Споры о наследстве: что нужно знать?

Споры о наследстве: что нужно знать?

16.03.21 19:26 2 584497

Споры при оформлении наследства - это довольно сложные, запутанные, неоднозначные дела, по которым иногда трудно судить о вашем положении в качестве наследника. Оформлением права на наследство , как правило, родственники наследодателя занимаются самостоятельно и очень часто оказываются в затруднительном положении. Законодательство в данном вопросе полно различных нюансов и тонкостей, и в некоторых случаях без адвоката по наследству не обойтись.

Консультация адвоката по наследству даст  вам возможность  оформить все необходимые документы без ошибок. При наследовании необходимо учитывать эмоциональное состояние наследников, переживающих смерть близкого человека, способность к пониманию и восприятию информации на фоне стресса.

Адвокат по наследству в Киеве представит  ваши интересы и убережет вас от потери части или всего наследственного имущества. Возникающие споры при наследовании, как правило сложны и запутаны, требуют тщательной подготовки и сбора доказательств в пользу наследника, возможность быстрого реагирования на действия других наследников. Поэтому в случае возникновения малейших споров и разногласий в процессе наследования лучше без промедления обратиться к адвокату по наследственным делам.

В соответствии с  законодательством Украины, за принятием наследства необходимо обратиться к нотариусу, который в последствии будет вести наследственное дело и  в итоге выдаст  свидетельство о праве на наследование. Между наследниками достаточно часто возникают  споры о наследстве, и решение этих споров относится к компетенции суда. В этих случаях юридическое сопровождение наследственного дела  адвокатом и его помощь становится неоценимой. Адвокат по наследственным делам знает как найти законные основания для оспаривания завещания, оспорит или защитит право на обязательную часть в наследстве, проследит, чтоб права его клиента не ущемлялись.

Хороший юрист по наследству – это специалист, обладающий практическим уровнем знаний норм гражданского законодательства регулирующее наследственные правоотношения в Украине. Юридическая консультация по наследству даст возможность наследнику понимание о его шансах на выигрыш в дела в суде. Защита интересов клиента юристами нашей компании – это гарантировано положительный результат в решении любого наследственного спора. Наши адвокаты и юристы ежедневно сталкиваются с  судебной практикой по данным делам, совершенствуются, применяют, знают и могут  точнее спрогнозировать результат рассмотрения того или иного наследственного спора в суде.

Раздел наследственного имущества превратил во врагов не одну ранее дружную семью. Ситуации бывают разные, но  наследственные споры зачастую приводят наследников или других лиц в суд. Такие решения даются наследникам тяжело и являются одним из самых сложных психологических моментов в решении наследственного спора. Юристы по наследственному праву от компании «Наследственное дело» помогут вашей семье цивилизованным, законным  способом решить и сгладить возникшие конфликтные ситуации.

Наследнику необходимо быть во всеоружии, в случаях, когда кто-то, по вашему мнению, завладел наследством, без  законных оснований на это. Адвокат по наследству от нашей юридической компании даст правовую оценку  правомерности и законности данных действий, проконсультирует о законности распределения долей в наследстве. В некоторых случаях наследнику необходимо доказать свое право на долю в наследстве. Своевременная консультация юриста по наследственным делам  поможет вам понять и отстоять свои права в судебном процессе. Каждый наследник в праве использовать законные методы защиты своих прав, а  своевременно  полученная консультация нашего  юриста по наследственным спорам, поможет ориентироваться в этом вопросе.

Наследственное  право регулируется не только нормами  Гражданского кодекса, но и нормами международного права. Что в свою очередь приводит к множеству нюансов,  в которых довольно трудно разобраться неподготовленному наследнику.

Перед составлением завещания также желательно  получить юридическую консультацию по вопросу дальнейшего наследования по завещанию, необходимо  учесть  интересы наследника по завещанию и ограничения воли наследодателя если существуют наследники имеющие право на обязательную долю в наследстве. Полученная перед составлением завещания консультация  адвоката по наследственным делам поможет максимально защитить волю наследодателя и наследника по завещанию.

Адвокат по наследственным делам может помочь в различных ситуациях. К примеру, в случае, если  в наследственную массу кроме имущества наследодателя включены непогашенные кредиты. В этих случаях наследники не горят желанием платить банку, но получить наследство без этого не могут. Наш адвокат, проведя оценку в правовом поле всех имеющихся документов ответит вам на вопрос, стоит ли принимать наследство в случае, если общая сумма долгов превышает стоимость наследственного  имущества? Обратившись к опытному адвокату по наследственным делам, практикующему в г. Киев, вы получаете защиту ваших интересов от остальных родственников, не вошедших в круг наследников.

Наследование в Украине может происходить: по закону и по завещанию, при этом каждый из указанных  видов имеет свои особенности. Основным  их отличием можно назвать то, что наследниками по закону могут быть исключительно родственники наследодателя, в свою очередь наследование по завещанию не привязывается к родственным связям и наследником может быть любое лицо.

Наиболее распространенными наследственными спорами являются:

  • разногласия в распределении наследственных долей между наследниками;
  • наследственные споры связанные с обязательной долей в наследстве;
  • отстранение наследника от наследования;
  • споры связанные с  завещанием;
  • другие виды споры при оформлении наследства.

Достаточно  часто при наследовании по завещанию между наследниками возникают конфликты по поводу раздела жилья, когда наследодатель завещал свое имущество не родственнику, а совершенно постороннему лицу. В таком случае родственникам наследодателя сделают все возможное, чтобы лишить такое лицо права на наследство. Адвокат по наследственным делам  нашей юридической компании поможет  оценить правомерность завещания, и поможет наследникам, при наличии оснований, защитить свои права в наследственном споре.

Работая  с нашим  практикующим юристам по наследственным делам, вы получаете своевременную, квалифицированную защиту своих прав в сфере наследственного права.

В частности мы оказываем такие услуги:

  1. Оформление наследства без участия наследника.
  2. Оформление всех необходимых документов и представление интересов наследника в нотариальных и других государственных органах.
  3. Подготовка  искового заявления о признании права на наследование.
  4. Юридическое сопровождение и защите интересов наследника в судебных органах.

Наши адвокаты по наследственным спорам качественно и  оперативно справляются в поставленными задачами любой сложности.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
2 (голосів: 127)
Попередня новина: Автомобильные ...
Наступна новина: Як правильно вибрати жіночу ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
nkt_sti - 16.03.21

поза конкуренцією

аватар країна
olegus - 16.03.21

Чудово ..