Проводные или беспроводные электроинструменты: что лучше?

Проводные или беспроводные электроинструменты: что лучше?

04.07.21 13:20 5 1001

Когда дело доходит до электроинструментов, нужно много подумать, чтобы выбрать правильные инструменты для работы и найти те, которые прослужат вам долгие годы. Если вы только начинаете заниматься этим и хотите собрать свой комплект, вы можете задать себе один вопрос: «Что мне выбрать: проводные или беспроводные электроинструменты?». Далее, мы поговорим о плюсах и минусах как проводных, так и беспроводных электроинструментов. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина https://machtz.com.ua/, в котором непосредственно можно купить электроинструмент с доставкой по Украине.

Проводной электроинструмент

Преимущества проводных инструментов:

  • Питание в течение всего дня;
  • Чрезвычайно высокая выходная мощность;
  • В большинстве случаев проводные инструменты обычно легче беспроводных, так как вам не нужно носить с собой громоздкие батареи;
  • Не нужно покупать дополнительные батареи, что позволит сэкономить деньги в долгосрочной перспективе.

Недостатки проводного подключения:

  • Висячие кабели представляют опасность, которая может привести к травмам;
  • Кабели могут не растягиваться достаточно далеко, что означает, что вы потратите много времени на отключение и перемещение, что может привести к запутыванию кабелей;
  • Сетевые инструменты должны пройти тест PAT, прежде чем их можно будет использовать на стройплощадке — это может доставить неудобства и отнять много времени;
  • Всегда есть риск повредить кабель — риск травмирования проводными инструментами намного выше;
  • Требуется много времени для установки и упаковки трансформатора, необходимого для использования сетевого инструмента на профессиональных рабочих площадках;
  • У вас не всегда может быть доступ к немедленному источнику питания.

Беспроводной электроинструмент

Мы видим, что на рынке появляется все больше и больше аккумуляторных инструментов, и причина в том, что с этими новыми аккумуляторными платформами инструменты могут производить мощность, равную мощности проводных устройств. Если вам нужна высокая выходная мощность и гибкость в работе, аккумуляторные инструменты — то, что вам нужно.

Они намного удобнее для повседневного использования и быстро становятся популярными в торговле. Но, если вам нужна постоянная, чрезвычайно высокая мощность для непрерывной работы в течение всего дня, инструменты с питанием от сети просто необходимы! Аккумуляторные инструменты ни в чем не уступают своим аналогам с питанием от сети.

Итак, проводные или беспроводные инструменты?

Носить с собой громоздкую батарею на беспроводном аналоге чрезвычайно утомительно. Если вы время от времени делаете какие-то поделки в своем гараже, когда кабели этих инструментов будут растягиваться достаточно далеко, было бы глупо вкладывать деньги в конкретную аккумуляторную платформу.

Беспроводные инструменты сейчас, кажется, предпочтительнее на рабочих местах и в торговле. Технология аккумуляторных инструментов постоянно развивается, что дает им еще одно небольшое преимущество перед проводными.

Короче говоря, аккумуляторные инструменты — гораздо более безопасный вариант для использования на стройплощадке. Всегда есть шанс перерезать кабель, особенно при работе в густонаселенном помещении, что может привести к травме. Однако аккумуляторные инструменты подходят не всем. Они требуют большого ухода – нужно не забывать заряжать батарею, часами таскать с собой тяжелую батарею, а если вы работаете весь день, затраты на покупку нескольких батарей будет огромными.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 106)
Попередня новина: Преимущества схемы ...
Наступна новина: Немецкие витамины Orthomol: ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Uzh228 - 04.07.21

Вы не правы.

аватар країна
ssspeed - 04.07.21

Дуже хороший пост! Дякую за виконану роботу!

аватар країна
mazahaka - 04.07.21

Сколько ж можно говорить…

аватар країна
ryan_darksky - 04.07.21

Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?

аватар країна
Alena_florina - 04.07.21

Читаешь это и думаешь...