Какие есть виды саун / бань?

Какие есть виды саун / бань?

16.02.22 09:28 10 1170

Давайте посмотрим на виды саун, так как они предлагают разные преимущества, и вы можете влюбиться в некоторые из них, и все же не любить другие виды. Температура и влажность являются основными различиями между саунами, а также некоторыми другими факторами, которые упоминаются в каждом типе сауны. Далее, мы рассмотрим основные виды саун / бань, чтобы помочь вам с выбором.

Баня-бочка

Температура колеблется в пределах 60-80 градусов по Цельсию. Прогревается только ваша шея и части тела под шеей. Сеанс длится 15-20 минут. Кстати, на сайте https://100uslug.com/ можно посмотреть проект бани бочки.

Русская баня

Ее можно сравнить с парилкой, но температура выше, а влажность ниже. Он напоминает деревянный дом, в котором камни нагревают и поливают водой для получения тепла. Чтобы охладить тело, можно пойти в бассейн с холодной водой или растереть тело снегом. Во время сеанса вы выпиваете чашку травяного чая. Очень важным элементом бани является массирование (удары) по телу ветками и листьями специальных деревьев, чтобы согреть тело, улучшить кровообращение и... не бойтесь, это не причиняет боли.

Паровая баня

В парилке температура 45-60 градусов по Цельсию, а влажность 65-100%, поэтому может показаться, что температура выше, но дышать в парилке намного легче, чем в сухой сауне. Использование паровой бани приносит облегчение при заболеваниях верхних дыхательных путей. Парилки можно использовать ежедневно.

Сухая (финская, шведская) сауна

Температура в такой сауне может быть от 65 до 120 градусов по Цельсию, а влажность от 5 до 20%, а в квартирах от 30 до 55%. Воздух в сухой сауне очень сухой, горячий и трудно дышать. Ваше тело сильно потеет, а кожа быстро сохнет. Ваша кожа очень быстро нагревается, и вы чувствуете, что она горит. Не рекомендуется использовать сухую сауну чаще одного раза в неделю.

Влажная сауна

Это своего рода сауна, в которой вы собираетесь проводить время при температуре от 50 до 90 градусов по Цельсию. Во время сеанса горячие камни поливают водой, производя пар и повышая влажность до 25-40%. Во влажной сауне находиться легче, чем в сухой. Если вы не любите жару, вам больше понравится влажная сауна, чем сухая.

Инфракрасная сауна

Температура в сауне этого типа составляет 50-60 градусов по Цельсию. Специальные устройства излучают инфракрасное тепло, которое проникает в кожу и согревает тело. В такой сауне мы больше потеем, потому что тепло проникает глубже в кожу. Ваше тело получает более интенсивный процесс детоксикации, и вы сжигаете калории быстрее. Инфракрасная сауна рекомендуется людям, борющимся с целлюлитом.

Травяная сауна (аромаванна)

Это тип паровой сауны, в которой сочетаются преимущества высоких температур и преимущества эфирных масел. Температура в сауне такого типа составляет около 45 градусов по Цельсию, а влажность не выше 80%. Пар увлажняет кожу, а эфирные масла расслабляют и лечат тело.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 83)
Наступна новина: Преимущества покупки ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
blackap - 25.01.22

Гарний пост, двозначний ...

аватар країна
egorbezshansov - 25.01.22

думки здорові, але важко читати, не знаю чому.

аватар країна
MTMAS - 25.01.22

Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?

аватар країна
degerus - 25.01.22

прочитала с удовольствием

аватар країна
La_Flame_med - 25.01.22

автору спасибі за пост !!

аватар країна
Fatimel - 25.01.22

Дуже цікаво! Судячи з деяких відгуків ....

аватар країна
R8top - 25.01.22

Поразительно!

аватар країна
Pintamisli - 25.01.22

ВАУ....=)

аватар країна
tylervice - 25.01.22

Чіпляє, відмінно написано!

аватар країна
black_hellboy69 - 25.01.22

Может Ваш сайт даже поднимется в выдаче за такой материал.