4 причин посетить Вену,Австрия

4 причин посетить Вену,Австрия

28.03.22 08:43 10 878

Только что признанный самым пригодным для жизни городом в мире девятый год подряд, австрийская столица изобилует крутыми кафе, обширными городскими парками и культурой. Вот почему вам нужно добраться туда сейчас. Ну а если вас интересуют Вена экскурсии, то заказать их можно на сайте http://bellaaustria.net.

Кафе

Кофейни были неотъемлемой частью культурной жизни города с тех пор, как в 1685 году была открыта первая из них. Это храмы для разговоров, места, где можно собираться, встречаться, обсуждать и сплетничать. И пить отличный кофе и есть торт Захер, конечно.

Грандиозные кафе разбросаны по всему городу, и каждое из них имеет свой характер. Найти своего фаворита — одно из настоящих удовольствий от посещения города. Café Central со сводчатым потолком, сверкающими люстрами и позолоченными зеркалами является самым роскошным. Кафе Sperl предлагает уютные кабинки и более дружелюбную атмосферу. Кафе Захер, неудивительно, славится своим тортом Захер.

Кафе Drechsler, расположенное недалеко от рынка Нашмаркт, пользуется популярностью у местных жителей с 1919 года. Кафе Griensteidl славится своим обеденным меню, включающим гуляш и хлеб из семмель. Возможно, вы хотели бы выпить кофе в кафе, где выступали Моцарт и Бетховен? Тогда кафе Frauenhuber для вас.

Музеи

Как и подобает такому изысканному городу, Вена является домом для некоторых из самых важных музеев и художественных галерей в мире. Более того, большинство из них можно найти в одном районе — Музейном квартале площадью 60 000 квадратных метров в 7-м округе.

Здесь вы найдете дворец Бельведер и Австрийскую галерею, где хранится крупнейшая в мире коллекция работ Густава Климта, в том числе его шедевр «Поцелуй», Художественно-исторический музей, построенный императором Францем Иосифом I для хранения сокровищ Габсбургов. и Музей современного искусства. В Музейном квартале летом также проводится множество фестивалей под открытым небом.

В других частях города вы найдете Музей Зигмунда Фрейда, расположенный в его бывшей резиденции и офисе, Музей прикладного искусства и Музей шнапса, учреждение, посвященное любимому нацией фруктовому ликеру.

Велоспорт

Вена — идеальный город для велосипедистов. На Рингштрассе, большом бульваре, опоясывающем старую часть Вены, есть широкая велосипедная дорожка, которая позволяет беззаботно ездить на велосипеде по городу и дает прекрасный обзор города. Если вы хотите осмотреть достопримечательности великого первого района Вены, поверните на Шоттентор, а затем вниз по Херренгассену до Опернринга, чтобы быстро осмотреть центральную часть города.

Чтобы почувствовать вкус окраины города, попробуйте Венский речной маршрут. Этот прекрасный маршрут начинается на западной границе Вены и проходит вдоль Лайнцер Тиргартен до дворца Шенбрунн, а затем заканчивается на Нашмаркте возле Карлсплац.

Или вы можете последовать примеру местных велосипедистов и отправиться на Донауинзель, остров посреди Дуная в центре Вены. Город чувствует себя здесь за миллион миль, а в жаркий день здесь даже есть возможность искупаться в могучем Дунае на северной оконечности острова.

Парки

Одним из наиболее важных критериев, по которому судьи определяют самые пригодные для жизни города мира, является количество зеленых насаждений в городе, что объясняет, почему Вена всегда оценивается так высоко. В Вене более 2000 парков, причем более половины площади города составляют парки, сады и леса.

Местным фаворитом является центральный Stadtpark, 28 поперечных зеленых насаждений в центре города, разделенный на две части красивым Wienfluss (венская река). В солнечный день кажется, что все в Вене собираются здесь на пикник.

Стоит посетить и бывшие императорские сады, часто украшенные величественным дворцом, фонтанами и парой статуй. В бывшем дворцовом саду Бурггартен на самом деле была статуя Геракла, сражающегося со львом посреди фонтана. Фольксгартен (Народный парк) когда-то был частью дворцового сада Хофбург и известен своим потрясающим розарием, в котором представлено более 400 видов со всего мира.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 65)
Попередня новина: У Тернополі в різних ...
Наступна новина: Анализ крови на ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Whataman - 28.03.22

Это — глупость!

аватар країна
EcsKuzbass - 28.03.22

интересно. только название какое-то несерьезное.

аватар країна
BlackDisHat - 28.03.22

Дякую за статтю

аватар країна
dkonov - 28.03.22

прочитала з задоволенням

аватар країна
chits55 - 28.03.22

Читаєш це і думаєш ...

аватар країна
fakerney - 28.03.22

автору спасибо за пост !!

аватар країна
gerbert_acevedo - 28.03.22

Help! У автора автограф можна взяти?

аватар країна
Nickolay1 - 27.01.22

Всім привіт. Сподобався пост, ставлю 5 балів.

аватар країна
Alabasska - 27.01.22

Мало чувств.. но красиво…

аватар країна
Lizerginn420 - 27.01.22

поміняй назву домену