Преимущества метода Каллана

Преимущества метода Каллана

15.06.22 06:28 29 2772

Тот факт, что метод Каллана — это быстрый, увлекательный и эффективный способ изучения языков, известен студентам и преподавателям во всем мире. Энергия и актуальность урока по методу Каллана очевидны для всех, как и тот факт, что ученики слушают и говорят гораздо больше, чем в обычном языковом классе. Ниже мы перечисляем несколько интересных педагогических преимуществ, предлагаемых методом Каллана, некоторые из которых могут быть не столь очевидны на первый взгляд. Ну а в онлайн-школе https://smile-school.kiev.ua/ru/onlajn-kurs-biznes-anglijskogo/ вы можете пройти курс бизнес английского за данной методикой.

Он предлагает последовательную учебную программу

Метод Каллана гарантирует, что учебная программа, которую учащийся изучает в школе, является согласованной как по горизонтали, так и по вертикали. В основном сценарий метода Каллана означает, что учащиеся одного и того же уровня могут ожидать изучения одного и того же материала одинаковым образом, независимо от того, какой у них конкретный учитель.

Кроме того, этапы метода Каллана плавно и систематически перетекают один в другой, обеспечивая вертикальную согласованность. Содержание, обнаруженное в начале этапа 6, например, естественным образом следует из содержания этапа 5, при этом вводится новый язык, но лексика и грамматика этапа 5 также отрабатываются / пересматриваются, как если бы вообще не было никакого разделения между два этапа.

Это позволяет избежать перегрузки учащегося

Студенты, которые проходят обучение по методу Каллана знают, что они не будут перегружены во время уроков. Например, когда они изучают новое слово, учитель задает вопросы, чтобы потренировать его, но новое слово всегда окружено только языком, который ученики уже знают из предыдущих занятий.

Это позволяет учащемуся эффективно сосредоточиться на новом языке, не перегружаясь. Следовательно, учащиеся не испытывают стресса и поэтому могут усваивать новую информацию и учиться более эффективно.

Он систематически работает с фразами, группами слов и словосочетаниями

Большая часть языка часто состоит из общих групп или кластеров слов, и хорошо известна идея о том, что учащиеся могут извлечь пользу из знакомства с такими группами. Слова могут существовать в группах, потому что они образуют фиксированное выражение (например, «Как жаль!», «как правило» и т. д.), или потому, что они сильно сочетаются или просто часто используются вместе (например, «крепкий сон», «... в конец ..."). Конечно, метод Каллана учит общеупотребительным фразам и идиомам, но он также учитывает группировку слов несколькими другими способами:

Основное содержание книг по методу Каллана гарантирует, что учащиеся постоянно знакомятся с распространенными словосочетаниями и группировками. Когда класс выполняет диктант, каждая часть каждого предложения представляется как естественная группа слов.

Учителя говорят вместе со студентами во время их ответов. Цель состоит в том, чтобы говорить как можно более бегло «вместе» со студентом, чтобы оказывать поддержку, когда и когда это необходимо, но учитель также следит за тем, чтобы любая кратковременная пауза в их речи всегда происходила на естественной границе между группами слов или фразами. В рабочих тетрадях Callan A2, B1 и B2 Grammar Practice Workbook большое внимание уделяется фразировке и словосочетаниям.

Он способствует беглой речи

Должным образом подготовленный преподаватель Метода Каллана побуждает студентов говорить самостоятельно. Хотя учитель говорит вместе с учеником во время ответа, время этого «кормления» таково, что оно поддерживает ученика и позволяет ему поддерживать беглость речи.

Если ученику не нужна поддержка, он вряд ли заметит, что учитель говорит с ним одновременно. Ни в коем случае ученик просто не повторяет предложения за учителем. Общий эффект заключается в том, что учащиеся чувствуют себя вовлеченными в задачу беглой речи и воодушевляются успехом, которого они добиваются.

Погружает учащегося в изучаемый язык

Учащиеся, обучающиеся по Методу Каллана, постоянно настороже в классе, и с первой секунды урока они погружаются в изучаемый язык, который постоянно используется. Когда учащийся говорит, перед ним стоит задача общаться как можно более бегло и точно, без предварительного перевода на свой родной язык.

Кроме того, скорость Метода, относительно небольшой размер класса (максимум 12 человек) и живой стиль обучения в совокупности гарантируют, что ни у одного ученика не будет желания или возможности «выключиться». Поскольку учитель распределяет вопросы среди учеников в явно случайном порядке, ученики знают, что от них может потребоваться активное участие в любой момент, и поэтому они всегда сосредотачиваются на учителе.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 67)
Наступна новина: Преимущества ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
EcsKuzbass - 15.06.22

Невероятно красиво!

аватар країна
mazillo - 15.06.22

5кА! Відмінний пост!

аватар країна
bradaks - 15.06.22

спасибі за цікаву ретроспективу!

аватар країна
nikitakolovrat - 15.06.22

я вже писала про це в своєму блозі

аватар країна
fessel - 15.06.22

круто

аватар країна
tpakkktop - 15.06.22

Каменти жгут! :-D

аватар країна
BKtelecom - 15.06.22

подкупила искренность статьи

аватар країна
AntonBatono - 15.06.22

подробней пожалуйста

аватар країна
cutebegemot - 15.06.22

Мені сподобалося!

аватар країна
SANTA1313 - 15.06.22

підкупила щирість статті

аватар країна
Oh_Money - 15.06.22

Пора автору пам'ятник поставити за життя. Хто за?

аватар країна
graysmith - 15.06.22

А какой это движок? тоже хочу блог завести

аватар країна
Dauurg - 15.06.22

Вы не правы.

аватар країна
yourdearfriend - 15.06.22

А давно ли запустили этот сайт?

аватар країна
Xyina - 15.06.22

Ну жесть конечно…

аватар країна
Grendberg - 24.05.22

автору спасибі за пост !!

аватар країна
Tatarena085 - 24.05.22

хороший рассказ, все разложено по полкам

аватар країна
s9007 - 24.05.22

чого струму не придумають ...

аватар країна
lynchd - 24.05.22

хороший рассказ, все разложено по полкам

аватар країна
maxim_lis - 24.05.22

Хе-хе, мій перший коммент :)

аватар країна
Daemitry - 24.05.22

круто

аватар країна
Rassaev - 24.05.22

просто афигенно !!!!))

аватар країна
potato1potato - 24.05.22

просто афигенно!!!!))

аватар країна
Medemitc - 24.05.22

Отличная Инфа

аватар країна
Xyi20cmBpoTe6e - 24.05.22

Блог сделан очень профессионально, и легко читается

аватар країна
Sovenok666 - 24.05.22

чого струму не придумають ...

аватар країна
Nik_Vetr - 24.05.22

ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!

аватар країна
alwayssunny - 24.05.22

Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?

аватар країна
Thisismagic8 - 24.05.22

Сайт супер, побільше б таких!