Какие есть разновидности беседок из дерева?

Какие есть разновидности беседок из дерева?

06.01.06 10:46 0 7262

Разнообразие беседок сегодня реально впечатляет. Архитекторы, строители, конструкторы и просто любители, придумали и внедрили 100-ни вариантов данного незамысловатого строения. Как же выбрать оптимальный вариант? Прежде всего, нужно уяснить, что все беседки деляться на 2-е основные группы:

- открытые беседки;
-закрытые беседки.

Открытая беседка,  конечно же, сможет укрыть вас от дождя. Ее очень просто сделать, поскольку она изготавливается из перекрытия и перегородок. А вот закрытая беседка способна согреть вас долгими зимними вечерам и создать комфорт и уют.

Открытая беседка

Открытая беседка, которую изготавливают из дерева – это наиболее распространенный вариант для дачи. Ее главная особенность - это отсутствие капитальных стен. Из этого следует что, возвести ее получится недорого и быстро. Можно возвести 1-ну стену, максимум 2-е, чтобы установить возле них камин либо печь.

Особенности

- Установка на фундамент из винтовых свай или столбчатый фундамент, значительно упрощает работу. Также это делает работу намного экономичнее, чем при заливке бетонной основы. Скорость возведения беседки также намного выше.
- Высочайшие эстетические качества. Очень большие проемы между столбами каркаса, предоставляют возможность гармонично комбинировать обустройство целого дачного участка.
- Деревяный каркас и самые разнообразные материалы для отделки. Отлично подойдут: гранит, керамика, кованые и металлические детали и др.

Закрытые беседки

По сути – это небольшой отдельный домик, который предназначен для отдыха. Такая беседка на 100 % защищена от влияния внешней среды либо стеклянными перегородками либо глухими стенами.

Особенности

Такие беседки имеют:
- крышу;
- каркас;
- остекленные или закрытые стены;
-относительно небольшие размеры беседки.

Виды закрытых беседок

-прямоугольные;
-квадратные;
- 5-ти, шестигранные;
-овальные;
- круглые;
-комбинированной формы.

Стили закрытых беседок:

- финский;
- классический;
- итальянский;
- английский;
- мавританский стиль;
- стиль кантри.

Выводы

Деревянные беседки – это важный элемент обустройства дачи.  Они представляют с себя красиво оформленые отдельные домики и удобные места для приятного общения на природе. Скорость изготовления, простота строительства, доступные материалы делают деревянную беседку лучшим выбором для дачного участка.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Как выбрать новый ...

КОМЕНТАРІ