Как выбрать новый автомобиль?

Как выбрать новый автомобиль?

07.01.06 12:51 0 7762

Что за идиотский вопрос, спросит вас опытный автомобилист? Выбираешь по целям, средствам, параметрам и т. д. Опытному автовладельцу хорошо, поскольку он скорее всего знает чего ему хочется и что могут дать различные опции в его авто. Но что же делать новичку, выбирающему свой 1-й автомобиль? С пробегом либо новая, механика или автомат, хэтчбэк или седан, сколько подушек безопасности необходимо для счастья? Давайте же рассмотрим как выбрать новый автомобиль? Как это сделать нам расскажет Иванов А. В. - редактор сайта http://status-auto.com.ua/, на котором вы можете подобрать себе как новый так и подержанный автомобиль.

Новая или с пробегом?

Однозначного ответа на данный вопрос нет. Все зависит от вашего бюджета. За одни и те же деньги можно приобрести как новый автомобиль, так и авто с пробегом но более престижного класса. Что лучше решать только вам.

В кредит или за наличные?

На данный вопрос также нет однозначного ответа, особенно в нашей стране с ее высокими процентными ставками по кредиту. Это сугубо индивидуальное решение. Следует также отметить, что есть еще и лизинг, кроме кредита.

Если с бюджетом вы уже определились, тогда вам нужно еще и определится с задачами и потребностями вашего будущего авто.  

Основные цели автомобиля:

1. Вместимость. Нужно определится сколько пассажиров "чаще всего" будут ездить в автомобиле. Причем именно "чаще всего", поскольку очень странно приобретать большой автомобиль из соображений "что вдруг вы вдруг когда-то с друзьями поедете на природу". На практике, в случае «вдруг» вы сожете поехать на любом авто;
2. Имидж. В нашей стране автомобиль - это отражение «статуса» своего владельца. Если вам данный параметр совсем не важен, тогда вы счастливчик и можете выбирать себе автомобиль отталкиваясь от дизайна и практических соображений;
3. Багажник. Если перевозить какие-то специфические грузы вы не планируете, тогда вы можете отталкиваться от чемоданов, с которыми вы, зачастую, ездите отдыхать, конечно же если вообще планируете путешествовать на автомобиле. А семьям с маленьким ребенком объем багажника нужно, соответственно, рассчитывать по размеру коляски, которую вы думаете с собой брать;
4. Бездорожье или асфальт. Глядя на огромное количество внедорожников на наших дорогах, можно сделать вывод, что каждый второй автомобилист любит оффроад. Хотя большинство этих Land Cruiser Prado, Pajero Wagon ни разу не съезжали с городского асфальта. Стоит ли при этом возить с собой полный привод и раму очень даже спорный вопрос.
5. Трасса / город. Определитесь заранее, как часто вы будете на своем автомобиле выезжать за город. Если вы думаете более 2-х раз в год ездить на вашем авто на растояние более 300 км, то это может существенно откорректировать ваш выбор.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Что собой представляет ...

КОМЕНТАРІ