Боевики партии УДАР пытались разгромить митинг возле своего офиса

Боевики партии УДАР пытались разгромить митинг возле своего офиса

09.08.13 15:34 0 2129
Медиа-портал Право
Утром 9-го августа в киевском парке Шевченко произошла потасовка между митингующими из Переяслава-Хмельницкого и неизвестными лицами. После этого возмущенные общественные активисты отправились в офис партии «УДАР» в поисках справедливости.
Когда в 9 часов утра в парке Шевченко собрались жители Переяслава-Хмельницкого вместе с киевскими общественными активистами, их целью было встретиться с руководством партии «УДАР», представителя которой (Артура Палатного) обвиняют в убийстве Андрея Нечипуренко, молодого человека из Переяслава.
Мирной демонстрация была недолго. Вскоре к митингующим подошли парни крепкого телосложения, начали выхватывать плакаты, бросать их на землю, обвинять пикетчиков в продажности и угрожать вызвать милицию. Отметим, что сами транспаранты были написаны от руки фломастерами и совершенно не были похожи на те, которые обычно приносят на проплаченные митинги. Как следствие, можно предположить, что раздражали нападающих сами надписи на них: «Палатного к ответу», «Остановите депутатский произвол!» и др.

ВРАДИЕВКА-2: Убийство депутатами УДАРа? Или опять случайность?
Когда же участники акции протеста подошли к офису партии «УДАР» на улице Горького, к ним вышли несколько человек. Эти люди отказались представляться и прямо в глаза снова обвинили митингующих в том, что все они куплены за деньги и разговаривать с ними не о чем. Требования митингующих их не интересовали.
А требования, между тем, были весьма существенные. По словам митингующих, народный депутат Артур Палатный причастен к убийству молодого Андрея Нечипуренко и требовали для него справедливого наказания.
Напомним, 26 июля в милицию Переяслав-Хмельницкого позвонили из элитного клуба и сообщили, что погиб их сотрудник Андрей Нечепуренко (якобы во время ночной прогулки на катере по Днепру молодой человек свалился за борт и его затянуло под винт). Сотрудники и гости утверждали, что произошел самый обыкновенный несчастный случай, поэтому в Единый реестр преступлений гибель Андрея так и занесли. Однако в показаниях свидетелей (их было двое) был один момент, который навел на размышления. Дело в том, что Senator Beach Club – заведение не для простых смертных. Даже на сайт этого клуба можно попасть только по рекомендации его членов. Его элитарность подразумевает и вышколенный обслуживающий персонал. Отбор жесткий, зарплата высокая. Это никак не увязывалось с пьяным парнем из обслуги, который катался на катере вместе с влиятельными политиками. Потому и заговорили о том, что Нечепуренко умер не сам, а ему "помогли".
К тому же, как выяснил Взгляд, работники закрытого клуба, излюбленного места отдыха братьев Кличко, Валерия Хорошковского, Игоря Франчука, Артура Палатного и других политических деятелей, разгласили некоторые подробности.
«В тот день в клубе отдыхали его управляющий Руслан Олексенко и заместитель председателя партии УДАР Артур Палатный в компании молодых девушек, – пишут свидетели. – К вечеру решили поплавать на катере. Пока заносили на борт напитки и закуски, Артур Палатный начал жаловаться на своего партийного собрата Виталия Ковальчука, рассказывая, что он пытается тянуть на себя одеяло в политической борьбе за подхалимство к лидеру партии Виталию Кличко. Также Артур Палатный выказывал недовольство Виталием Ковальчуком за несправедливое, по его мнению, распределение мест в партийных списках на выборах в ВР в 2012 году, а также еще много чего нехорошего…
Олексенко и Палатный очень увлеклись откровенным разговором и сначала не поняли, или не могли понимать из-за выпитого, что свидетелем их разговора стал Андрей Нечепуренко. Тот самый, кто должен был им прислуживать. Осознав это, Артур Палатный резко крикнул Андрею, чтобы тот не „стоял на ушном“. Андрей быстро начал собираться сойти с катера, но Руслан Олексенко заблокировал выход и приказал Андрею плыть с ними».
Дальше со слов очевидцев на палубе катера началась потасовка, которая сопровождалась криками и угрозами. Через несколько минут все стихло, и катер пошел к причалу.
Хозяин клуба, выскочив на берег, проорал опешившему персоналу, чтобы все молчали. Второй ударовец со словами: «Исчезли отсюда навсегда, бегом!» – вытаскивал на берег заплаканных девиц, которых полураздетыми загрузили в машину ударовца и увезли в неизвестном направлении. А Палатный добавил, обращаясь к одному из управляющих: «Русик, объясни своим дебилам, что говорить мусорам».
Когда было открыто уголовное производство по этому поводу, причастные к делу стали утверждать, что Нечипуренко в момент падения в воду был пьян и к его гибели никто не причастен. Однако ни сам Палатный, ни руководители партии «УДАР» так и не вышли к людям, чтобы объяснить свою позицию.
Подозреваемый народный избранник вообще не выходит на связь.
Кроме обвинений в продажности пикетчики ничего не услышали.
В интервью журналистам организатор митинга заявила: «Если они не виноваты, если не покрывают своего коллегу в страшном преступлении, то чего они прячутся? Сколько может продолжаться беспредел? Вот была Врадиевка, вот теперь Переяслав. Надо остановить безнаказанность депутатов!"


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 1)
Попередня новина: Львівщина: галицький ...
Наступна новина: У Львівській області ...

КОМЕНТАРІ