Замглавы УНП посоветовал «руховцам» не придерживаться большевистских методов

Замглавы УНП посоветовал «руховцам» не придерживаться большевистских методов

11.10.13 18:34 0 1211
При представлении во время пресс-конференции в УНИАН нового руководящего состава Украинской Народной Партии новоизбранный глава партии Александр Клименко (на фото - в центре) отметил, что обновленная руководящая управляющая команда УНП состоит из представителей разных областей Украины. Кроме Донецкой области, которую представляет сам А.КЛИМЕНКО, заместители главы партии представляют Полтавщину - Сергей Соловей, Ровенщину - Светлана НИКОЛИНА, Тернопольщину - Тарас Пастух, Николаевщину - Алексей МИРОШНИЧЕНКО и Киев - Наталья Погожева. «Эта команда политиков-практиков придаст новое качество и самой партии, и украинской политике», - отметил Александр Клименко. Он также подчеркнул, что несмотря на решение субботнего (5 октября) съезда Украинской Народной Партии относительно отмены решения о самоликвидации партии, делегаты подтвердили свое стремление УНП к объединению действий с другими партиями правого фланга: Конгрессом украинских националистов, НРУ, «Нашей Украиной», «Собором» и другими.
В ответ на вопросы присутствующих на пресс-конференции представителей НРУ относительно процесса объединения с Украинской Народной Партией заместитель главы УНП, руководитель Николаевской областной организации Алексей МИРОШНИЧЕНКО (на фото - справа) в частности отметил, что позиция Николаевской организации УНП в этом вопросе общеизвестна, и заключалась в том, что осознавая необходимость объединения действий национально-демократических партий с целью создания в Украине конкурентоспособной правой политической силы, они категорически выступали против ликвидации Украинской Народной Партии и вступления в НРУ, поскольку не видели в этом какой-либо политической перспективы.
Процесс же задекларированного «вливания» членов Украинской Народной Партии в НРУ Алексей МИРОШНИЧЕНКО сравнил с попыткой перелить воду с 10-12-литрового ведра в 3-х литровую банку, и посоветовал «руховцам» прекратить придерживаться большевистских методов, добиваясь сначала разрушения УНП «до основания, а затем ...» строить какие-то мифические «руховские» планы. Также, пользуясь случаем, МИРОШНИЧЕНКО «поблагодарил» присутствовавших на пресс-конференции представителей Руха за то, что своим поведением во время 4-месячной попытки «объединения» на базе НРУ, «руховцы» сделали все возможное, чтобы убедить представителей подавляющего большинства областных организаций УНП, которые изначально поддерживали этот процесс, в его бесперспективности и необходимости сохранения Украинской Народной Партии.
Поскольку мы придерживаемся право-консервативных политических взглядов, прежде всего мы должны ценить то свое, что уже имеем, поэтому мы ценим Украинскую Народную Партию и приложим все усилия для ее сохранения и развития. «Наше общество требует качественной украинской политики, и прежде всего в экономической сфере, и только отстаиваемая УНП концепция экономического национализма «Роби, купуй, захищай українське – бо це твоє!» может обеспечить расцвет Украинского Государства», - подчеркнул также во время пресс-конференции А.МИРОШНИЧЕНКО.
Как сообщалось ранее,
ПРЕДСТАВители Николаевской УНП с САМОГО начала НЕ видели ПЕРСПЕКТИВ ОБъединения с НРУ (http://obzor.mk.ua/nikolaevskie-novosti/5629-nikolaevskaya-unp-ne-stala-obedinyatsya-s-ruhom.html) и
Глава николаевской областной организации УНП АЛЕКСЕЙ МИРОШНИЧЕНКО бЫЛ избран заместителем Главы УНП от партійной группы, которая поддерживала на должность главы партии народного депутата IV созыва Юрия ШИРКо или экс-главу Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Виталия Шевченко (http://news.pn/ru/politics/89242)

Прес-служба Миколаївської обласної організації
Української народної партії
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 1)
Попередня новина: Працівники Міндоходів ...
Наступна новина: Олександр Сич: «Демарш ...

КОМЕНТАРІ