Как выбрать школу английского языка?

Как выбрать школу английского языка?

05.02.14 21:36 0 1637
Сегодня курсы, это наверное, очень сильно популярная форма обучения, в частности мирового английского языка. Курсы могут называться языковими либо лингвистическими центрами или языковой школой, но суть у всех эдинственная - обучать языку более неформальним путем, с довольно неплохим графиком и по лично вибраной методике. Однако, чем руководствоваться, когда ми вибираем школу английского языка? Об єтом нам расскажут специалисты луших курсов английского языка в Киеве: http://native-english.com.ua/.

Предлагаем 10 критериев, я думаю они смогут помочь Вам сделать правильный выбор.

№1 ЦЕЛЬ

Первое, что Вам очень нужно обдумать- это цель Вашего обучения непосредсвенно самого английского языка. Или английский требуемые для Вашей работы,или может бить это учеба, сдача каких то международных экзаменов или же просто для любименького себя? В зависимости уже от этого можно вибрать курсы, которые соответствуют непосредственно Вашей цели, будь это обычний разговорный английский,либо бизнес курс , хорошая подготовка к сдаче серйозного экзамена или переезда за границу. Поисковик Google поможет Вам в таком поиске=)

№ 2 МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ

Одним из важных критериев поиска такой школы может быть месторасположения офисов.Сомниваюсь, что Вам будет удобно тратить довольно многое количество свободного времени только на то, что бы добраться к офису, несмотря на тот фактор,что Вас устраивает предложена ими программа. Ми советуем вибрать те курси которие находятся вблизи от места Вашей работи,учеби либо вблизи вашего дома.

№ 3 ИСТОРИЯ И ОПЫТ

Как только ви подищете несколько подходящих Вам вариантов, узнайте об том какая у этой школи история, какое место она занимает в образовании. Так же незабудьте поитнресовааться как долго она продолжает свою дейтельность. Ведь хорошо известно, что стабильность дает хоть некоторие гарантии.

№ 4 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Под дополнительными возможностями подразумеваются спецкурсы, разнообразные клубы по интересам, библиотека, видеотека и другие ресурсы и внеклассные мероприятия, которые помогут Вам в изучении языка, если у Вас на них есть желание и время. Дополнительные возможности могут быть платными или бесплатными, но их наличие- также показатель уровня школы и заинтересованности ее работников в том, чтобы сделать Ваше изучение языка разнообразным и эффективным.

№ 5 ПЕРСОНАЛ

К персоналу, прежде всего, относятся администраторы офисов, которые формируют Ваше первое впечатление от заведения. К тому же, именно администраторы являются теми людьми, с которыми Вы решаете финансовые и текущие вопросы в течение обучения, следовательно они должны обладать всей информацией об условиях обучения. А также быть приветливыми и готовыми помочь. Познакомиться с администраторами можно по телефону или посетив офис школы. Чтобы убедиться в их осведомленности и профессионализме, можно задать им вопросы об условиях обучения, расписании, дополнительные возможности и цены (даже если Вы знаете ответы на эти вопросы).



№ 6 пробное занятие

Какими бы доброжелательными ни были администраторы приемлемой цена, Ваша цель- учиться языку, следовательно, главным критерием все же должны быть производительные и интересные занятия. К тому же, Вам необходимо понять, устраивает ли Вас схема проведения занятий, количество человек в группе, манера преподавания Вашего учителя. Если Вы чувствуете себя некомфортно на занятии, не стесняйтесь сказать об этом администратору- возможно, Вам подыщут другую группу. Если же нет, то, пожалуй, лучше Вам подыскать другие курсы, ведь эффективности от таких занятий не будет.

Подробнее о первом пробном занятии.

№ 7 УСЛОВИЯ ОБУЧЕНИЯ

Во время пробного занятия обратите внимание на аудиторию, в которой оно проходит (чтобы не была маленького или слишком большой, чтобы была умеренная температура- одним словом, чтобы Вам было комфортно и ничто не отвлекало Вас от обучения), технические средства,которие использует преподаватель и особенно- Ваше рабочее место, стол или стул- парта. Место проведения занятий и атмосфера, там царит, являются определяющими для эффективного обучения.

№ 8 ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Ваш преподаватель ответственный за Ваш прогресс в обучении. Конечно, трудно оценить преподавателя на первом пробном занятии, но с целью помочь Вам понять, этот человек будет способствовать Вашему обучению, предлагаем несколько моментов, на которые следует обратить внимание:

владения языком (преподаватель, который плохо говорит по-английски, не сможет хорошо научить других);
подготовка к занятию (или занятия имеет четкую структуру и план, по которому Вы последовательно идете от простого к сложному, уделяя внимание различным аспектам изучения языка- грамматике, лексике, коммуникативным упражнениям; понятны Вам объяснения преподавателя и упражнения)
материалы (соответствуют ли они уровню владения языком и интересам студентов; ли они различными)
поведение преподавателя (преподаватель должен быть вежливым и внимательным, вызвать симпатию и поддерживать дружескую рабочую атмосферу на занятии, чтобы Вы не стеснялись задавать вопросы)



А что по этому поводу думают методисты Грин Форесту? Мы решили задать им вопрос: «Как правильно выбрать курсы английского языка?»

Надежда Дьячук: Пойти на пробное занятие. Без пробного занятия практически невозможно что-то понять. Перед занятием нужно поставить себе четкие цели, понять, для чего вы идете на курсы. А после занятия проанализировать все, что Вы увидели и понять для себя, насколько занятия соответствовало Вашим целям.

Оксана Резун: Спросить своих друзей или знакомых, возможно кто-то из них поделится с вами своим опытом или впечатлениями. Рекомендации- это всегда лучшая реклама.

Анна Ковальчук: Собрать всю возможную информацию. Сходить в разведку, расспросить все, что Вас интересует, посмотреть на учебные аудитории, а также на технические средства, используемые во время занятий, узнать график и пробное занятие. По возможности, узнать квалификацию и опыт преподавателя.
Источник: http://native-english.com.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Історія іграшок LEGO
Наступна новина: Буковинські правоохоронці ...

КОМЕНТАРІ