iPhone- мечта всей молодежи

iPhone- мечта всей молодежи

10.02.14 16:19 0 991
Недаром много молодежи просто бредит iPhone (обычно- новыми моделями, но все же)- это такая ПК- станция, маленький компьютер в кармане. Тут тебе и доступ к интернету, и социальные сети, и куча полезных ( и не очень) приложений, и классный внешний вид ... О преимуществах и недостатках Apple iPhone 3GS я расскажу в конце статьи, а сейчас- о замене дисплея.

Засел снова за интернет в поисках какой-нибудь инструкции по ремонту. Оказалось, что информации просто множество назад- вперед!

Вообще, сам iPhone построен на принципе некой блочной сборки, то есть все детали прикручены блоками, друг на друга и если не влезать в аппаратную часть ( где нужно что-то отпаивать ), то сделать замену нужной детали не совсем сложно. Сложнее будет заменить аккумулятор, так как для этого придется снять экран, душицу, еще несколько элементов, а уже потом можно попасть в отсек, где хранится сама АКБ.

Ну ... поехали . Для начала нужно было вынуть семерку. Сим- карта в этом телефоне размещается в специальном держателе, который вынимается оригинальной скрепкой (не знаю для кого это написали ), в наших реалиях вполне подходит обычная канцелярская скрепка. Нажимаем отечественным инструментом в специальное отверстие и вынимаем слот для семерки.

iPhone 3GS
Вот в такой штуке и размещается сим-карта . В принципе удобно, заменить карточку проблем не будет, вынул слот и все. Единственное- это способ открытия, но канцелярская скрепка найдется в любом месте.

Apple
После этого можно переходить к разборке самого телефона. Необходимо было определить, что держит дисплей на корпусе, оказалось- два маленьких шурупы, которые нужно просто открутить.

Apple iPhone
Шурупы там обычные, крестовые, поэтому я воспользовался простым набором отверток.

отвертки
И попался мне какой-то китайский хлам, потому что после четырех шурупов одна насадка «зализалась». На будущее- нужно будет приобрести качественные отвертки (или набор).

После того, как я открутил эти шурупы, сложнее всего было снять с пазов сам экран. Это оказалось не так просто, я перепробовал все возможные способы и на помощь опять пришел интернет. С помощью обычной присоски, которая используется для полочек в ванной комнате, наконец экран мне удалось поднять.

Apple iPhone 3GS
Здесь нужно быть крайне осторожным- извлекать можно только нижнюю часть и то не до конца, так как в верхней части есть три шлейфа, которые можно очень легко оборвать. Аккуратно поднимаем нижнюю часть экрана- придерживая одновременно сам корпус.
Теперь нужно было очень аккуратно отсоединить эти два шлейфа, под которыми находится третий в особом креплении. Заняв у жены из маникюрного набора какую-то пластиковую штуку я осторожно снял первые два. Остался третий, где нужно было поднять черный фиксатор, после чего шлейф легко вышел из паза.

Apple 3GS
Здесь дело пошло намного быстрее. Сам экран и сенсор на Apple iPhone 3GS соединены между собой двумя шурупами с одной стороны ...

Экран Apple iPhone 3GS
Тремя шурупами с другой. Если телефон ни разу не разбирался, то эти три шурупчиков будут закрыты специальной пленкой, которую мы просто сдираем.

Apple iPhone
И с самого верха есть еще один шуруп, который скрепляет сенсор и экран между собой. Его также аккуратно откручиваем.

Телефон Apple
Далее... берем что-то пластиковое, чтобы не повредить сенсор или экран (пластиковая карточка, медиатор, что-то из маникюрных наборов) и осторожно вытаскиваем (поднимает) экран из паза на сенсоре. Если Вы надумаете делать это чем- то твердым и металлическим- будьте предельно осторожны.

Телефон iPhone 3GS
В результате- мы получаем отдельно экран, и отдельно сенсорное стекло. Теперь можно заменить то, что вышло из строя. Я читал очень много отзывов о Apple iPhone 3GS и оказывается, что замена сенсора и экрана - самые распространенные случаи поломки у этого девайса. Но благо в наше время есть множество сервисных центров которые могут с легкостью устранить данную проблему. К примеру если вам нужно поменять стекло вашего apple девайса вы можете обратится в сервисный центр Apple Care Service и получить качественную услугу.

Apple iPhone 3GS
Все, взяв новый LSD дисплей и вложив его на место старого, я собрал телефон в обратном порядке. Наступил самый волнующий момент- заработает телефон или нет. Но все было сделано хорошо, поэтому аппарат засветился своим яблочком и без проблем включился.

Теперь я уже мог почувствовать
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Івано-Франківській ...
Наступна новина: В Чернігівській області ...

КОМЕНТАРІ