Groupon купон и скидки

Groupon купон и скидки

12.02.14 12:46 0 1204
В Польше все больше энтузиастов групповых покупок создают новые и новые интернете услуги и на сегодня таких фирм насчитывается 80.

Что о таком странное слово Groupon знают люди вокруг , - скажем на варшавском туристической ярмарке TT Warsaw , который завершается в польской столице :

- О , я здесь только экспонент , НЕ ориентируюсь .

- Это купоны со скидками , можно купить определенное количество продуктов по сниженным ценам.

- Это такая услуга в Интернете , где можно купить скидки. Например , когда имеешь такие скидки, то какие-то блюда в ресторане можно купить дешевле. Все это есть в Интернете.

Я правда этим еще не пользовалась , но можно купить дешевле экскурсии , забронировать какой-то соответствующий срок. Это выгодно продавцам , потому что, например , сразу продается 2000 штук какого-либо вида услуг , и поэтому они могут давать скидки , потому что это для них выгодно .

- Я не знаю , потому что я практикантка , ничего об этом не слышала.

Но , больше всего о Groupon знает Томаш Новинский , который основывал польский Groupon , а теперь занимается в своей фирме туризмом и встретить его можно было на варшавском туристической ярмарке .

Томаш Новинский : Groupon родился в крупных городах с местными предложениями. Началось с гастрономических заведений , с проведением времени в SPA и туристические услуги также вписываются в концепцию проведения свободного времени. У нас хорошие предложения концертов , кинофильмов , отелей , ресторанов , косметических мероприятий , а также туристических экскурсий , проведения выходных или праздников.

Groupon пришел в Европу из Америки , там он имел колоссальный успех ...

Томаш Новинский ... потом он скупал отдельные компании в разных частях Европы и мира. И теперь мы под крышей Groupon существуем в 48 странах . С апреля прошлого года Groupon действует в Польше. В Украине нас еще нет , но мы уже в России , в Польше , в Румынии , в Греции - страны Центральной и Восточной Европы еще не очень приобщаются , однако вскоре это изменится .

Весной польский Groupon начал предлагать туристические услуги . И здесь , на ярмарке TT Warsaw , идут переговоры с будущими партнерами по бизнесу - туроператорами , владельцами гостиниц , посредниками или разного рода разработчиками туристичнх продуктов.

Томаш Новинский : Видите , здесь например , предложения отелей - Hotel Diplomat в Праге , пансионат Karino в Бещадах , отель Krynica в Кринице . Есть также пакеты экскурсий , например , пакет All Inclusive на Доминикане , который мы открыли вместе с другом турбюро.
А чтобы получать различные наши предложения , нужно зарегистрироваться в Groupon , подписаться на нашу электронную рассылку . Человек выбирает себе какую-то пропозцию и получает ваучер , который может использовать в нашего партнера : в отеле , в турбюро , в ресторане или в салоне Spa.

Тяжело поверить , но Томаш Новинский говорит , что Groupon только в Польше имеет для пользователей 5000000 предложений. Интересно , что даже малые услуги фирмы , которые расположены в малых местностях , могут благодаря « групонивцям » рекламироваться , строить базу клиентов , набирать обороты и даже трудоустраивать больше людей.
Но , также фирмы , которые либо не знают о существовании такого тренда , или не могут справиться в новых условиях. « Каждая инновация имеет своих сторонников и противников » , - отмечает наш собеседник .
Томаш Новинский оптимист , его бизнес успешно развивается , фирма даже расширила число своих работников , - начинали бизнес шесть человек , а сейчас уже несколько сотен.
Рынок групповых покупок сгущается , возникают все новые и новые и конкуренты- последователи : Gruper , FanDeal , MyDeal , Dealowo , Eurobon , GorzowskiGrupon , GrupowyKrakow , OKazje.rp.pl или KupBon . Но , безусловным лидером в Польше является Groupon.

Томаш Новинский : Скидки мы до 50 % , иногда 70% и даже 90 %. Наименьшая скидка достигает 30 %. Когда есть хорошая добавленная стоимость для наших клиентов , когда мы чувствуем , что это предложение воспримется людьми как УХ ТЫ , гля , только тогда мы активизируем процесс продажи . Сегодня , например , как видно на нашей странице , мы предлагаем отели в Париже , в Праге , есть несколько предложений Spa на осень .
Ли знают что такое Groupon ? Согласно последним исследованиям компании GoDealla.pl , розпизнавальнисть нашей марки достигает 60 % опрошенных .

Впрочем , наше , импровизационное , редакционное опрос на тему Groupon на этом же , варшавском туристической ярмарке , показало несколько иные результаты .

- Я не знаю что такое Groupon и видимо не хочу знать , много всего этого. Я живу в другой галактике , в мире классики : в мире Ван Гога , Писсаро , Фридерика Феллини , Акиро Куросавы , Эрнеста Хемингуэя и Исаака Бабеля ...

- Что ? Groupon ? А что такое Groupon , я не знаю . Если я об этом еще не слышал , то это видимо что-то не такое уж и мудрое ( смех).

Тем не менее , в Польше , несмотря на некоторые неудачи , все больше энтузиастов групповых покупок создают все новой новые интернете услуги и на сегодня таких фирм насчитывается 80 .
Источник: http://www.spr.ru/discount/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Луцьку стартували ...
Наступна новина: Тернополяни на Олімпіаді: ...

КОМЕНТАРІ