Как выбрать качественный ламинат?

Как выбрать качественный ламинат?

15.02.14 13:14 0 3079
Напольное покрытие всегда занимало немалую роль в строительстве. Ведь именно пол заканчивает всю картину дизайна комнаты. Поэтому часто при ремонте возникает вопрос с заменой или заключения нового пола. Какое же покрытие выбрать? В наше время довольно неплохое покрытие - это ламинат. Но как же выбрать именно качественный ламинат? На этот вопрос Вы найдете ответ в нашей статье.

ДСП или ДВП стали основой для ламинированного покрытия, из за такой основы он становится гибким когда его заключают, в таком случае становится неважным куда укладывать ламинат, будь это бетонный пол или пол с дерева. Защищает ламинат от любых воздействий то, что сверху на него наносят акриловое покрытие, а снизу покрывают водоотталкивающей бумагой. Именно из за этого он не столь бистро стирается, и становится стойким к воздействию води. Нужно немало знать о ламинате, что бы выбрать тот который прослужит как можно дольше.

Ламинат должен иметь акриловое покрытие не меньше 0,5 см и не больше одного, это нужно учитывать. Пол которому предстоит большая нагрузка, такой как офисный, например, на таком ламинате акриловое покрытие должно бить толстим, у нас дома естественно может бить более тонким. Это не только из за нагрузки, это также скажется на стоимости ламината.

Насчет дизайна, он может самим различным, любые цвета, текстуры, все на Ваше усмотрение. Сейчас изготовляют множество рисунков под дерево, такой ламинат также могут называть ламинатним паркетом. Правда в таком покрытие есть свои недостатки, устойчивость к влаге у них хромает. Именно из за таких нюансов нужно учитывать эксплуатационные характеристики того или иного покрытия.

Ламинатние панели, смотря на технические характеристики, между собой делятся на классы. Обозначаю их двузначными числами, от 21-23 до 31-33.При этом класс зависит от типа помещения в котором должны монтировать покрытие. Первая цифра значит тип помещения. Цифра 2 означает то что это жилые помещения, а 3 значит что ламинат можно использовать в коммерческих помещениях.

Если вам нужно ламинат купить киев, то вам стоит обратить свое внимание на гипермаркеты и частные компании, в которых есть огромный выбор и которые предоставляют ламинат по самым низким ценам.
Источник: http://krasotavsegda.com.ua
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: На Львівщині вшанують ...
Наступна новина: Співробітники ветеринарної ...

КОМЕНТАРІ