USB-устройства

USB-устройства

22.02.14 11:01 0 1513
Наше общество наверное не знает таких людей, которые элементарно не знают что такое USB (Universal Serial Bus), это такая себе универсальная последовательная шина. Но слушать только некоторые нюансы об этом устройстве плохо влияет на наше обычное представление о нем.

Хватит и пальцев одной руки чтобы перечислить все обычно выпускаемые USB-устройства, но не в наше прогрессивное время. Есть несколько причин, которые объясняют такой порядок вещей. Несмотря на тот факт, что контролеры, довольно часто и давно, USB-устройства встраивают в материнскую плату, одной из таких причин является отсутствие планок с разъемами. Производители собственно, идя на обычное удешевление своей продукции, довольно часто не считали сильно необходимым поставлять в обычном наборе планки с нужными разъемами USB, а пользователи также в свою очередь естественно не торопились приобретать их так сказать отдельно из-за отсутствия нужной продукции для новой шины. Со стороны операционных систем достаточно часто не наблюдалось поддержки, это объясняло отсутствие периферии.Шина не пользовалась скажем так, большой популярностью, производители соответственно это заметили и именно это стало причиной приостановится с обеспечением элементарной поддержки. Это стало причиной того, что получился замкнутый круг.

Только после решения первых элементарных проблем свое место стал иметь список обычно USB-совместимого периферийного оборудования, а вторая шина в процессе разработки, над приобретение соответствующих устройств можно изрядно подумать. Ведь в наше время прогресс довольно важен.

Источник: http://allo.ua/ru/products/internet-planshety/interfejsy_plnshety-usb/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: VW Touareg: У чому сила, ...
Наступна новина: Философия погоды

КОМЕНТАРІ