Экспресс-бизнес в масштабах страны

Экспресс-бизнес в масштабах страны

23.02.14 18:43 0 1270
1155 отделений, 10000 работников, 30 млн доставок в год- главные показатели бизнеса «Новой Почты». Однако сама компания измеряет свои достижения количеством постоянных клиентов, число которых увеличилось до 250 тысяч.
История о создании «Новой Почты» похожа на историю об американской мечте. Компании учредило два студенческих друзей из Харьковского авиационного института, в 25 лет задумались о создании собственного бизнесу. «Этому способствовали и внешние условия- начало 2000 года обсуждалось существующие потребности на рынке, нам попался семейный бизнес Владимирова: на фирме в настоящее время возникла необходимость с доставкой кондитерских изделий в другие города Украины. Тогда подобного сервиса в Украине вообще не существовало, люди передавали «багаже» в коробках проводниками городских поездов или водителями междугородных автобусов. Этими услугами и занялась «Новая Почта».
Официально зарегистрировали компанию 13 февраля 2001. Бизнес начался с неприметного офиса в Полтаве и огромного желания работать. Отправлением под первым номером стал конверт с документами от харьковской стоматологической компании, который надо было срочно доставить в Киев. Кстати, клиент очень удивился, когда его заказ получили четко по адресу на следующий день. Для налаживания успешной доставки грузов в другие города вскоре были открыты филиалы в Киеве и Харькове.
С тех пор прошло 12 лет, а компания давно вышла в лидеры экспресс-доставки в Украине. Динамика ее развития только по количеству открытых отделений по Украине в течение последних 3 лет достаточно красноречива: в конце 2010 года их было всего 139, в 2011- уже 491, в 2012- 1065, а в июне 2013 года насчитывалось 1155 отделений, а также 34 терминалы по всей стране, в которых вы можете купить почтовые коробки запаковать груз и отправить его получателю. Согласно увеличивалась и количество почтовых отправлений- от 4171196 в 2010 году до 31128511 по итогам 2012 года. Сегодня «Новая Почта» обслуживает более 250 тысяч корпоративных клиентов, представителей малого бизнеса, частных физических лиц и интернет -магазины. Многие предприятия в период кризиса, пытаясь оптимизировать бизнес, отказались от собственной логистики.
Для клиентов направлении- commerce предлагается «логистика под ключ»: им необходимо создать только свой «виртуальный» магазин, а все вопросы доставки «Новая Почта» берет на себя. Если несколько лет назад потенциал и темпы развития- commerce подтолкнули к развитию «Новой Почты», сейчас компания, имея более 1100 отделений по всей Украине, помогает развиваться интернет- магазинам. Доставка товаров в любую точку Украины стала максимально возможной даже для начинающих, мелких онлайн- магазинов даже в небольших городах.
Развитие компании стимулирует конкурентную среду на рынке. Руководитель «Новой Почты» признается, что не разделяет конкурентов на главных или второстепенных. Он постоянно следит за ключевыми игроками, такими как «Укрпочта», «Автолюкс», «Интайм», «Мост Экспресс».«Нам очень помогают конкуренты: ведь только чувствуя их дыхание в спину нельзя не остановиться в развитии, двигаться вперед, предлагать больше, лучше, выгоднее. Честно говоря, сегодня нет ни одного игрока на рынке доставки, который бы предоставлял безупречный сервис. Поэтому актуально тренд № 1 - повышение требований к операторам и улучшения качества услуг. Всем есть куда развиваться», - добавил топ- менеджер.
Правило инвестирования- только собственные средства
Начальные инвестиции в дело окупились за шесть лет. Для того, чтобы уложиться в эти сроки, пришлось пересмотреть тарифную политику - стоимость услуг. Закон действия двух из трех принципов- быстро, дешево качественно- работает во всех сферах бизнеса, поэтому основатели фирмы вовремя поняли, что качественные услуги дешево предоставлять не получится. Развитие компании «Новая Почта» обеспечивается только собственными ресурсами: «Мы боимся кредитов и считаем, что лучше достигать подписания большего количества сделок, чем желать чужие деньги. По мнению многих людей, если для развития дела постоянно нужны займы, с бизнесом что-то не то».
Источник: http://vsyaupakovka.ru/shop/group_606/pochtovye-korobki/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Хитрости бюро переводов
Наступна новина: Огляд автомобіля Nissan ...

КОМЕНТАРІ