Львовские озера: где лучше отдыхать?

Львовские озера: где лучше отдыхать?

26.02.14 19:29 0 1404
Во Львовской области есть множество мест для отдыха, пожалуй самым известным из них есть курорт Трускавец цены на отдых в котором доступны практически каждому украинцу. Альтернативный вариант - интересный, но и самый дорогой отдых может предложить рекреационный комплекс "Бухта Викингов" (12 км от Львова по дороге на Бибрку). Плата за вход с одного человека как в будний, так и в выходной день составляет 10 гривен. Здесь можно пользоваться мангалом и дровами, роликовыми дорожками и другими услугами. Бесплатно можно брать лежаки и зонты. За дополнительную плату станут доступны и такие «изюминки», как верховая езда на лошади (от 60 до 120 грн.), Настоящая «Русская баня» с березовыми вениками (400-500 грн.), Стендовая стрельба по тарелкам (9 грн.) или в тире (от 1 до 50 грн.) - в ассортименте есть даже автомат Калашникова.

Кроме того, можно посетить пляж с водными горками (25 грн.) И спортивные площадки (от 40 до 120 грн.). Любители рыбалки тоже не будут скучать - на территории комплекса можно ловить рыбку (20 гривен за вход + за каждый килограмм рыбы - 20 гривен). Единственный минус - на маршрутке в этот «рай отдыха не доберешься - надо заказывать автобус или добираться собственным транспортом.

Еще один привлекательный уголок окрестностей Львова - Винниковское озеро. Вход туда уже дешевле- 8 гривен с человека. А на «зайцев», которые пытаются пройти через лес, подстерегает охрана, замаскированная под отдыхающих. Достаточно большая закрытая беседка с мангалом обойдется в 60-80 гривен, а если не хватит дров, их можно докупить гривен за 30.

Перед озером можно найти будки для переодевания, лежаки, зонты, магазины и мангалы с шашлыком. Также на территории комплекса есть гостиница и рестораны. О самом озеро говорят по - разному. Одних устраивает чистота воды и пляжей, другие же считают его большой лужей с сомнительной чистотой. Так или иначе, пляжи Винникивского озера, особенно его островка, всегда переполнены. Доехать туда можно маршрутками 75, 36 и 36а, а вот оттуда выбраться проблематично:)
Источник: http://vernygora.com/ru/rooms/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Итак, что нужно сделать, ...

КОМЕНТАРІ