Видавець-росіянка заявила, що готова підносити набої тим, хто захищатиме Україну

Видавець-росіянка заявила, що готова підносити набої тим, хто захищатиме Україну

05.03.14 10:19 0 677
Російськомовна видавець з Миколаїва Ірина Гудим заявляє, що готова носити на грудях український прапор і підносити патрони всім, хто стане на захист України.

Про це пише сайт Мukola.net.

Подаємо позицію видавця мовою оригіналу:

«Я, как русскоязычный человек, который родился в городе Мценске Орловской области, могу сказать, что я в этом городе издательской деятельностью занимаюсь больше 20 лет. И ни один человек не позволил мне указать, какую литературу и на каком языке – на русском, французском, английском или украинском – мне издавать», – повідомляє вона.

Ірина Гудим зазначає: «Я издаю очень много книг, связанных с историей Российского флота, с историей нашего города. Меня с распростертыми объятиями встречали в Симферополе, Одессе, Херсоне, я проводила массу мероприятий, посвященных русской культуре, истории этого края, истории Российского государства. Я много раз обращалась к различным структурам в России, чтобы нам помогли привести в порядок некрополь, на котором похоронено более 30 контр-адмиралов российского флота, однако мы не получили какую-то поддержку».

«На площади у Вечного Огня похоронены десантники, освобождавшие Николаев, и военные священники. И я считаю оскорбительным поведение людей, напяливших сейчас георгиевские ленточки, потому что они ведут себя бескультурно и неуважительно – извините, за углом испражняются, а потом говорят, что несут нам культуру и навязывают нам свои флаги», – обурюється вона.

Крім того, Ірина Гудим заявила: «Что я думаю по поводу сегодняшней ситуации? Официально заявляю, как русскоязычный издатель, человек, который много лет работает в этой сфере, – никто не посмеет прийти в мой дом с оружием. Если у меня невоспитанный сосед, который лазит в моем холодильнике, то однозначно этого соседа в моем доме быть не должно. И я сейчас готова носить на своей груди украинский флаг и подносить патроны всем, кто встанет на защиту нашего государства».

Про це повідомив ZIK
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 0)

КОМЕНТАРІ