Позиція кримчанина: Я свою землю не віддам. Навіть «братній» державі

Позиція кримчанина: Я свою землю не віддам. Навіть «братній» державі

07.03.14 12:25 0 1148
Туристичний сезон у Криму цього року вже зірваний, пенсіонерам у разі приєднання півострова до Росії світить мізерна пенсія, а молоді – контрольований Інтернет і перспектива служити в армії десь на Північному Кавказі.

Про це на своїй сторінці у Facebook написав мешканець Сімферополя Ігор Сідорчук, який обурений тим, що відбувається в його рідному Криму, і пост якого набирає підтримки у соцмережі.

«Я – крымский украинец. Я родился в Симферополе, учился в Евпатории. Учился в главном ВУЗе Крыма – ТНУ им. Вернадского, и в двух главных вузах Украины – КНУ им. Тараса Шевченко и Киево-Могилянской академии. Хорошо владею русским и украинским. Дружу с крымскими татарами, русским, евреями, украинцами.

Вы спросите к чему это все написал?

Меня уже просто бесит все то, что происходит в моем Крыму!!! Крымчане, что происходит? Блин, я понимаю у «крымских недоолигархов» долги перед российскими миллиардные – они за миллиарды родину продают. Вам то с этого что? Сезон прос…ли. Грубо, но факт. Никакой россиянин в этот бардак (а он точно начнется) не поедет. Украинец тем более. Про белорусов, поляков, немцев промолчим вообще. Системы коммуникаций – украинские. Готовы платить по московским тарифам на воду? Где-то 2$ за куб. Или газ получать по 1$ за куб. (Да-да в 8!!! раз дороже чем в Украине). А электричество по 1 гривне, простите по 4 рубля, за киловатт тоже устраивает? Богатый в Крыму я смотрю народ. А знаете какая минимальная пенсия в РФ 6100 рублей – это 1600 грн. Как вы думаете, крымские «русские» пенсионеры, Россия – матушка вам большую даст? Если она своих не особо-то кормит. А основание простое – вы национальное достояние России не создавали. Где-то так вам ответят. А молодежи, я смотрю, не терпится жить с контролируемым интернетом, ювенальной юстицией, послужить хочется на таджикско-афганской границе или Северном Кавказе. Про развитие бизнеса уже сказал выше (читаем про сезон).

Короче, ребята, перестаем заниматься х…й: говорим «вежливым зеленым человечкам» – до свидания, ЧФ РФ – аналогично. И начинаем подготовку к сезону с ремонта дорог и массированной рекламной компанией «У нас все хорошо ребята! Приезжайте».

А с языками, политикой, границей – осенью разберемся, причем в Киеве.

Ну а если нет... Я свою землю не отдам. Даже «братской» стране», – написав він.

Про це повідомив ZIK
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 0)
Попередня новина: Івано-Франківщина: в ...
Наступна новина: Тернопілля: «Він не згас і ...

КОМЕНТАРІ