Бумажные цветы

Бумажные цветы

14.03.14 02:38 0 1240
Есть у цветов из бумаги какой-то особый шарм. Мы делали их вместе с первой учительницей на уроках труда, а я еще и вместе с бабушкой. В нее выходили прекрасные цветы - не только из плотной бумаги, но и из ткани, предварительно обработанной воском. Вы можете себе представить василька с клетчатой синей ткани? Это действительно красота!

Бумажные цветы и бумажные браслеты можно даже поднять на уровень художественного мастерства, как это, например, сделала Helen Musselwhite в своих картинах - аппликациях из бумаги, или художница Lyndie Dourthe из Франции, которая создает неповторимую бумажную бижутерию.

Как и моя бабушка, она обрабатывает материал воском, что делает бумагу сильнее и устойчивым к влаге.

У каждого мастера есть свой стиль - кто-то пытается как можно точнее передать образы, максимально четко копируя живые цветы. Для кого-то главное - воображение, сказочные образы, несмотря на реалистичность.

Сделать бумажные цветы своими руками несложно.

Самый для выполнения - антуриум (более известный как кала).

Для того, чтобы сделать этот цветок, надо взять плотный двусторонний картон красного, розового или белого цвета, тонкую веточку надлежащей длины, немного тонкой желтой бумаги, зеленый тонкую бумагу и более плотный такого же цвета для листьев. Также скотч или клей.

Для начала подготовим ножку - обернем веточку зеленой бумагой по спирали, а кончик - желтым. Там где начинается желтый кончик закрепляем скотчем или клеем подготовленную лепесток. К цветку прикрепляем листья, вырезанное из зеленой бумаги. Закручиваем его, протянув ножницами или ножом по длине.

Также можно сделать многослойные цветы, которые выглядят очень пышно и похожи на астры, или василька, или другие цветы, которые вы только пожелаете.

Для этого надо взять плотную бумагу, ножницы, пуговицу или еще что-то для сердцевины (например, бусинку, или чуть окрашенной ваты, или небольшой кружочек более плотного картона другого цвета).

На бумаге для лепестков рисуем круги разного размера, вырезаем их. В каждом круге схематично карандашом легкими движениями обозначаем форму лепестков. Вырезаем их, так чтобы, держались вместе.

На каждом лепестке тупой стороной ножа или ножниц делаем тиснение. Собираем цветок, склеив или сшившы все части. Вставляем серединку.
Источник: http://braslet.org/bumazhnyie_brasletyi_tyvek/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Держохоронці Львівщини ...
Наступна новина: На Тернопіллі ...

КОМЕНТАРІ