Депутати Слов’янської міської ради закликають кОлег з усіх регіонів України до проведення відкритого діалогу в ім’я збереження цілісності країни

Депутати Слов’янської міської ради закликають кОлег з усіх регіонів України до проведення відкритого діалогу в ім’я збереження цілісності країни

19.03.14 16:57 0 685
З такою пропозицією надійшов лист до Тернопільської обласної ради. Надаємо його повністю, мовою оригіналу:

Обращение депутатов Славянского городского совета к депутатам местных советов всех уровней

Мы, депутаты Славянского городского совета, осознавая всю трагичность и серьезность нынешней ситуации в стране, ставящей страну на грань раскола, выступаем с инициативой проведения открытого диалога на уровне депутатов областных, городских и районных советов из разных регионов Украины.

Сохранение территориальной целостности и суверенитета страны – это жизненно важная задача, стоящая ныне перед народом Украины. Народ Украины, как единственный источник власти, осуществляет свою власть через органы самоуправления, в том числе и депутатов советов разных уровней.

Проведение совместных встреч и диалогов депутатов местных советов из разных регионов Украины, в формате круглых столов, позволит выявить и снять множество мифов, бытующих сегодня как на Западе, так и на Востоке Украины. Такие встречи среди депутатского корпуса, как наиболее легитимного представителя территориальных громад, позволят снять нынешнее напряжение и противостояние, а также выявить общую проблематику регионов и найти совместные точки сотрудничества.

Депутаты Славянского городского совета предлагают данную инициативу распространить через областные советы на районы и города нашей страны.

Депутаты Славянского городского совета

Про це повідомили у прес-службі Тернопільської облради
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 0)

КОМЕНТАРІ