Начальник УМВС України в Чернігівській області буде призначатися за принципом відкритості

Начальник УМВС України в Чернігівській області буде призначатися за принципом відкритості

24.03.14 12:04 0 1043
Представители Черновицких СМИ посетили заведение, где готовят бойцов спецподразделений буковинской милиции. Гости имели возможность примерить милицейскую амуницию, пострелять и увидеть захват преступников.

Настоящая выставка военного оружия, спецсредств и амуниции развернулась на строевой площадке Черновицкого училища профессиональной подготовки работников милиции, а представители буковинской прессы стали ее благодарными посетителями. Журналисты с удовольствием примеряли на себя форму спецподразделений и удивлялись, как в такой тяжелой амуниции бойцы могут не только передвигаться, но и участвовать в спецоперациях.

Начальник училища устроил для гостей настоящую экскурсию. Сначала рассказал журналистам об истории учреждения, показал учебные аудитории и ознакомил гостей с назначением специальных полигонов и сооружения, где тренируют правоохранителей.

А потом прессу погрузили в обстановку приближенную к боевой. Бойцы спецподразделения «Беркут» продемонстрировали показательные выступления по рукопашному бою и захвату преступников, а сотрудники «Сокола» показали мастер-класс по стрельбе.

После этого представители СМИ имели возможность сделать несколько выстрелов из пистолета Макарова и даже принять участие в соревновании.

Лучшим стрелкам начальник УМВД области вручил грамоты и медали.

ССО УМВД Украины

В Черновицкой области
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 0)
Наступна новина: Єврокомісар Де Гюхт: ...

КОМЕНТАРІ