Очаг, еще с давних времен, довольно часто считали центром дома

Очаг, еще с давних времен, довольно часто считали центром дома

27.03.14 23:31 0 1118
Очаг, еще с давних времен, довольно часто считали центром дома, ведь он приносил в дом тепло и уют. Человеческая цивилизация зарождалась именно возле него. Обычно сама жизнь зависит от огня. На сознание самого человека действуют магические свойства огня, ведь довольно часто люди готовы наблюдать за тем, как горит огонь.

Пламя огня достаточно сильно завораживает человека, зачастую помогает элементарно человеку расслабиться, но при этом ясность ума сохраняется. Обсуждения у камина становятся на порядок приятней, даже если это разговор который задевает Ваше будущее, огонь сближает людей не только сейчас,но и в давние времена. Да и романтический вечер просто невозможно представить без огня, который обозначает страсть и любовь. В наше время появились электрические камины.

К сожалению история сложилась так что на наших землях камины довольно часто уступали обычным печкам. Ведь установить камин всегда било довольно презентабельно и шикарно, поэтому его стоимость была довольно высокий, и это стало причиной такого проступка именно печам. Камин стал признаком непосредственно роскоши и шикарной жизни, также как и признаки ми такой жизни еще считали зимний сад либо фонтанчики. К нам сам камин попал именно в эпохе Петра I, именно в тот момент когда Европа начала диктовать свои тенденции моды и шикарной жизни. Дворяне и бояре попросту начали довольно большую гонку за роскошью и каждый старался доказать то, что именно его усадьба самая лучшая и более роскошная. В то время у людей появилась эта странная традиция судить хозяина именно по его усадьбе.
Источник: http://kievkamin.com.ua/my-files/sovet/elektrokamin_kiev.php/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Волинській області ...
Наступна новина: Опис BATL S09

КОМЕНТАРІ