На Винничине прекращена деятельность 55 подпольных игорных заведений

На Винничине прекращена деятельность 55 подпольных игорных заведений

26.04.14 13:03 0 646
О результатах борьбы с игорным бизнесом на территории Винницкой области рассказал начальник УМВД Украины в области Олег Школьный.

За время проведения мероприятий по ликвидации игорного бизнеса на территории Винницкой области правоохранителями пресечена деятельность 55 игорных заведений, изъято 79 игровых автоматов, 151 единицу компьютерной техники, 7 покерных столов и одна рулетка.

Подпольные азартные заведения были ликвидированы в Виннице, Жмеринском, Козятинском, Тульчинском районах области. Больше игровых залов действовало в областном центре.

На основании собранных материалов следователями отделами милиции открыто 14 уголовных производств о преступлениях, связанных с занятием запрещенным игорным бизнесом.

Виновным в организации игорного бизнеса грозит наказание по статье 203-2 Уголовного Кодекса Украины «Занятие игорным бизнесом», санкция которой предусматривает штраф от 170 тыс. до 680 тыс. грн (что составляет от 10 тыс. до 40 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан) с конфискацией игрового оборудования.

Предупреждаем желающих заработать игорным бизнесом, что работа по противодействию криминальным правонарушением в этой сфере продолжается и находится на ежедневном контроле руководства винницкой милиции.

ОСО УМВД Украины

в Винницкой области
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 0)
Попередня новина: Павло Шеремета: Уряд ...
Наступна новина: Помер один із найвідоміших ...

КОМЕНТАРІ