У Донецьку Росія показала, як завжди хотіла знищити українську націю, – погляд з Донецька

У Донецьку Росія показала, як завжди хотіла знищити українську націю, – погляд з Донецька

30.04.14 12:21 0 672
Після того, що я побачив у ці кілька днів, я більше не сумніваюся, що Росія завжди хотіла нас знищити. Морила голодом, винищувала, асимілювала цілком свідомо – саме за українське походження. Тепер у мене немає в цьому ніяких сумнівів, тому що я своїми очима бачив, як намагалися вбити за українські прапори в Україні.

Про це пише у своєму блозі на LB.ua журналіст Денис Казанський.

Подаємо текст мовою оригіналу:

«Не буду лишний раз описывать то, что сегодня происходило в Донецке – это можно увидеть на роликах и фотографиях и в новостях. Скажу лишь одно – после последних событий я поверил, что Россия действительно всегда хотела уничтожить украинскую нацию, как утверждают украинские националисты.

Поранений учасник ходи за єдність України у Донецьку, 28 квітня 2014 року. Фото надане Денисом Казанським

Каюсь, прежде я сомневался в этом. Я не считал Голодомор геноцидом украинцев, хотя и понимал, почему Ющенко напирает именно на такой версии. Я всегда занимал более умеренную позицию по отношению к России, чем украинские националисты. Но теперь – спасибо за урок – я понял, что ошибался.

После того, что я увидел в эти несколько дней, я больше не сомневаюсь, что Россия всегда хотела нас уничтожить. Морила голодом, истребляла, ассимилировала совершенно осознанно – именно за украинское происхождение. Теперь у меня нет в этом никаких сомнений, потому что я своими глазами видел, как пытались убить за украинские флаги в Украине. Теперь я понял, как это происходило раньше – в 30-х, 40-х, 50-х годах в СССР. Раньше не мог себе в полной мере этого представить, а теперь увидел сам, и своим глазам я верю.

Теперь я знаю, что в советской истории нет ни слова правды про бандеровцев. Я понимаю, как из них вылепили монстров, как их оболгали, потому что живой пример у меня перед глазами. Я вижу, как Россия врет сейчас, и я понимаю, что она так врала всегда. Что все, что написано про Украину в российских книгах, снято в российских фильмах – ложь и клевета. Если уж они умудряются так врать в век интернета, когда вся информация есть в сети, то, что уж говорить про 30-40-е годы. ИТАР-ТАСС написали, что в Донецке украинские националисты напали на антифашистскую демонстрацию».

Про це повідомив ZIK
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 0)

КОМЕНТАРІ