Про роботу МВС найкраще свідчить те, що проти мене в Росії відкрили кримінальну справу, – Аваков

Про роботу МВС найкраще свідчить те, що проти мене в Росії відкрили кримінальну справу, – Аваков

08.06.14 18:49 0 876
Арсен Аваков про перші 100 днів роботи очолюваного ним міністерства.

Про це він пише у блозі на Українській правді. Подаємо мовою оригіналу.

Совсем достали вопросами, чтобы прокомментировал 100 дней пребывания министром. Достижения там, просчеты, планы...

Вот пока сижу в ложе правительства в парламенте – набросаю вольный текст.

То, что для меня действительно важно за эти дни – честно скажу – то, что считаю достижением: НЕ ДОПУСТИЛИ в Харькове сепаратистского сценария. Не дали перевести Харьков в состояние хаоса. Действовал жестко в те дни, но знал, что делаю правильно и знал, что харьковчане поддержат. Спасибо им и спасибо всем кто реально помогал, а не пиарился. Спасибо моей Харьковской команде – не подвела в решающий момент!

И еще горжусь, как работаем, воссоздавая Национальную гвардию Украины. Армии не строятся, конечно, за пару месяцев – но уже понятно – шаг был верный, темпы хорошие и результат для страны будет очень значимым!

Удалось, во взаимодействии со всеми структурами провести эти самые сложные выборы в истории страны. Как бы ни ругали милицию, порой заслужено, порой нет – но тут сработали четко. Это плюс.

О громких расследованиях говорить не стоит – поговорим после судебного заседания, когда дела дойдут до логического конца.

А вот, что ЕДАПС удалось сковырнуть – плюс. ЕДАПС, что сидел на коррупционном бизнесе десятилетие при всех правительствах и министрах. А нам удалось сделать печать бланков паспортов и дешевле и прозрачнее. Плюс на шаг ближе к Европе!

Не смогли двинуть по настоящему реформу в системе МВД. Текущая ситуация в стране задала другие неотложные императивы – на какой то период времени устойчивость и управляемость системы встала выше качества – увы – но подготовку провели неплохую, спасибо Евгению Захарову. Надеюсь, что бы ни было – начнем перестройку и реформу на марше.

А еще за эти 100 дней получил столько негатива, что хватит на всю жизнь. Негатив за все – за дело и нет – больше за гнев накопившийся людской... Такова судьба этой работы, этой должности... Время такое выпало – испытаний и слома, оккупации и войны, предательства и смертей...

Да, чуть не забыл – мою и Коломойского работу высоко оценили в России – завели уг. дело. А вы говорите...

Много чего было и плохого и хорошего. Не до рефлексий сейчас. Время другое. Война. Дай Бог не надолго!

Про це повідомив ZIK
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 0)
Попередня новина: 8 червня 2014: іменинники, ...
Наступна новина: На Прикарпатті через укуси ...

КОМЕНТАРІ