Буковина: на Хмельниччині правоохоронці разом з громадськими активістами виявили групу браконьєрів

Буковина: на Хмельниччині правоохоронці разом з громадськими активістами виявили групу браконьєрів

19.06.14 08:04 0 1369
Сейчас на территории края для надзора за соблюдением правопорядка и безопасности граждан установлено 70 видеокамер.

34 камеры видеонаблюдения работают в Черновцах, а остальные 36 - в Глыбоке, Вижнице, Кицмане, Новоселице, Сторожинце и Сокирянах. К тому же, в областном центре установлено еще 30 систем экстренного вызова милиции с подключением к пунктам централизованного наблюдения отдела Государственной службы охраны Буковины.

Данные меры внедряются согласно Концепции реализации государственной политики в сфере профилактики правонарушений на период до 2015 года. Однако, для того, чтобы полностью обеспечить выполнение положений этого нормативного акта требуется привлечение к сотрудничеству областной и городской власти.

Поэтому руководство УМВД направило соответствующие письма главе Черновицкой ОГА и секретарю Черновицкого городского совета. В частности, в областном центре нужно установить еще 50 видеокамер , - отметил заместитель начальника - начальник милиции общественной безопасности УМВД Украины в Черновицкой области Ярослав Козак.

Использование данных технических средств в соответствии с п. 12 ст. 11 Закона Украины «О милиции» позволяет предупредить противоправные действия граждан и способствовать раскрытию правонарушений.

ССО УМВД Украины

в Черновицкой области
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 0)
Попередня новина: У понеділок на львів’ян ...
Наступна новина: На Тернопіллі звіт про ...

КОМЕНТАРІ