В Закарпатській області у Самборі дільничні інспектори міліції звітували перед населенням

В Закарпатській області у Самборі дільничні інспектори міліції звітували перед населенням

19.06.14 16:38 0 1184
Для школьников каникулы - это пора развлечений, а вот для взрослых добавляются лишние хлопоты за безопасность детей. Госавтоинспектор ОГАИ по обслуживанию Иршавского района майор милиции Михаил Пушкаш и главный специалист службы по делам детей Иршавского РГА Ольга Рендзей накануне летних каникул посетили Белковскую ООШ 1-3 ступеней № 1.

В последнее время на Иршавщине участились случаи, когда участниками ДТП становятся дети. Поэтому, чтобы напомнить школьникам «азы» дорожной грамоты и предостеречь их от неосмотрительности и ошибок, накануне каникул работники ГАИ проводят со школьниками уроки и беседы.

Михаил Пушкаш сначала встретился с учащимися старших классов, которым напомнил Правила дорожного движения, рассказал о дорожных знаках, как оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Ученики, пользуясь случаем, задавали специалисту много вопросов, касающихся езды на скутерах и мопедах.

Далее инспектор посетил младших учеников школы, которым рассказал, как правильно переходить дорогу, что кататься на велосипеде и играть нужно только на оборудованных площадках. В дальнейшем Михаил Пушкаш вместе с детьми пошел на улицу, где на примере показал, как нужно переходить дорогу.

По окончании директор Белковской ЗОШ Оксана Нодьянош поблагодарила госавтоинспектора Михаила Пушкаша за интересный урок по дорожной безопасности, ведь такие встречи помогут детям лучше усвоить дорожную азбуку и поделиться полученными знаниями со сверстниками.

Вита Горзов

Иршавский РО УМВД
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 0)
Попередня новина: У спорті вищих досягнень ...
Наступна новина: У Луцьку встановлять ...

КОМЕНТАРІ