Ірина Сазонова організувала під Києвом табір для дітей з зони АТО. Допомагаймо, – журналіст

Ірина Сазонова організувала під Києвом табір для дітей з зони АТО. Допомагаймо, – журналіст

10.08.14 08:06 0 752
«Останнім часом різне говорять про «донецьких». В інших регіонах їх найчастіше називають вельми безсторонніми словами. Ну а в Донбасі тих, хто виїхав, теж «полощуть». Бо «колишні». А я хочу розповісти про один чудовому людині – це Ірина Сазонова, знаю її багато років. Іра вже давно живе під Києвом. І зараз, коли побачила що відбувається на малій батьківщині, зробила щось дуже важливе. Будучи мамою однорічної дитини, вона... організувала табір для дітей із зони АТО».

Про це написала у Фейсбуку журналістка Анна Молчанова.

Подаємо мовою оригіналу:

В последнее время разное говорят о «донецких». В других регионах их зачастую называют весьма нелицеприятными словами. Ну а в Донбассе тех, кто уехал, тоже «полощут». Ибо «бывшие». А я хочу рассказать об одном замечательном человеке – это Ирина Сазонова, знаю ее много лет. Ира уже давно живет под Киевом. И сейчас, когда увидела что происходит на малой родине, сделала что-то очень важное. Будучи мамой годовалого ребенка, она... организовала лагерь для детей из зоны АТО.

Лагерь разбили на поляне посреди леса. Три недели работали волонтеры – устанавливали палатки и другие необходимые сооружения...

Всем миром – всё получилось. Кто-то помог деньгами, кто-то одеждой, продуктами, кто-то как палочка-выручалочка в решении насущных проблем. Главное – оздоровление и реабилитация детей, чтобы им перестали сниться кошмары и война (отдельное спасибо психологам!)

И вот уже заезжает третья смена деток из Донецкой и Луганской областей. Одновременно их в лагере, который находится в пгт Дымер, около пятидесяти, возрастом от 6 до 17 лет.

Эти дети не нужны чиновникам. Они нужны нам.

И когда вы ввяжетесь в очередную битву в интернете или же просто начнете ныть (уж простите), вспомните этот пример. Замечательный. Свяжитесь с Ирой, съездите в лагерь и помогите чем сможете.

Про це повідомив ZIK
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 0)

КОМЕНТАРІ