Проигрыватели винила

Проигрыватели винила

07.10.14 10:12 0 856
Наверняка, копаясь в старых вещах где-нибудь на чердаке у дедушки в деревне, Вы находили виниловые диски (пластинки) и более увесистые аппараты для их проигрывания. Время прошло, подобные громоздкие проигрыватели можно увидеть в музее или частной коллекции, а им на смену пришли портативные медиа-плееры. Тем не менее, популярность винилов никак не угасла, а напротив носит некий статусный характер. Соответственно, влияние технического прогресса отбросило за борт громоздкие граммофоны, а им на смену пришли более компактные портативные проигрыватели виниловых пластинок. Любой подросток, бывавший на дискотеке видел таковые аппараты за диджейским пультом - вертушки, так их называет современное поколение. Выбор современных проигрывателей пластинок огромен и не осведомленный человек легко запутается в этом разнообразии, детальней смотрите тут: http://musicmag.com.ua/vinil/proigryvateli-vinila. При выборе подобной техники следует обращать внимание на характерные элементы, от которых зависит качество воспроизведения. Их всего три:
- головка звукоснимателя. Представляет собой блок с иглой, с помощью которой происходит считывание данных с пластинки;
- тонарм - механизм поддержки головки звукоснимателя. Является промежуточным звеном, но не менее важным, поскольку от качества балансировки тонарма зависит качество звука и долговечность вертушки;
- фонокорректор - блок, отвечающий за обработку входящего от звукоснимателя сигнала и усиление исходящего.
Как видим, все три элемента - это звенья одно цепи, поэтому при выборе аппарата, крайне важно не сэкономить на чем-то одном, поскольку это автоматически сведет на нет достоинства двух других. Только гармоничное сочетание качественных элементов проигрывателя позволит Вам насладиться поистине незабываемым звучанием.


Источник: http://musicmag.com.ua/vinil/proigryvateli-vinila
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Луцькому зоопарку ...
Наступна новина: В Чернівецькій області ...

КОМЕНТАРІ