Выбираем интернет-провайдера

Выбираем интернет-провайдера

10.10.14 10:00 0 1973

Всемирная паутина или же глобальная сеть интернет является самым большим мировым хранилищем информации. Чтобы получить доступ к этому богатству цифрового контента, достаточно просто подключиться к ней, но, как показывает практика, многие люди часто теряются и не знают, какому интернет-провайдеру отдать свое предпочтение, ведь каждый из них предлагает те или иные привлекательные условия сотрудничества. Если и вы столкнулись с таким выбором, то специально для вас специалистами были разработаны некоторые советы по выбору качественного и надежного поставщика интернета в ваш дом или квартиру.


 В первую очередь нужно определиться, для какой цели будет использоваться интернет, ведь это позволит выбрать подходящий тарифный пакет, скорость соединения и прочие особенности будущего подключения. Остановимся на этом вопросе детальнее и рассмотрим, какие же цели чаще всего преследуют пользователи сети:

  1. Проверка электронной почты, работа с цифровыми документами, просмотр новостных ресурсов, отправка документации и прочие аналогичные работы потребуют скорости в районе 8 Мбит/с (с лимитированным или безлимитным трафиком).
  2. Общение в интернете, организация видео-конференций, сетевые развлечения, просмотр и загрузка видео из виртуальной сети и многое другое потребуют скорости уже в районе 25 Мбит/с и более с обязательным безлимитным трафиком.
  3. Загрузка на персональный компьютер больших файлов из сети, работа с веб-приложениями и так далее уже потребует скорости от 40 Мбит/с и больше с тем-таки безлимитным трафиком.

Следующим важным этапом выбора провайдера является определение нужного типа подключения. На сегодняшний день абонентам доступно множество различных альтернатив, которые отличаются друг от друга скоростью и особенностями работы. Одними из самых популярных являются ADSL-подключение, Ethernet-подключение, прием и передача сигнала через спутник, беспроводное подключение и так далее.


Конечно, идеального интернет-провайдера не существует. Кто-то предлагает хорошие условия подключения и тарифы, но не может похвастаться оперативной поддержкой. Кто-то заманивает дешевыми ценами на свои услуги, но качество их очень сильно хромает. Поэтому нужно искать, спрашивать друзей и знакомых, интересоваться отзывами других абонентов и только потом отдавать предпочтение какой-то конкретной компании. Сейчас интернет есть практически везде в Украине, будь-то Киев или же Ужгород, поэтому найти себе подходящую компанию вы всегда сможете. Если же нет, то обратитесь на виртуальный портал http://www.domtele.com/ и там вам гарантированно помогут.


Источник: http://www.domtele.com/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Роль автомобильного ...

КОМЕНТАРІ