Как выбрать реабилитационный центр для наркозависимого

Как выбрать реабилитационный центр для наркозависимого

10.10.14 15:03 0 984
Выбор реабилитационного центра является сложным вопросом, интересующим многих людей, которые столкнулись с алкоголизмом или наркоманией. Сегодня в Украине есть очень много организаций, которые занимаются реабилитацией наркоманов. Самыми известными являются следующие наркологические центры: «Мир без наркотиков» (nc-beznarkotikov.com.ua), «Ренессанс» (www.ncrenessans.kiev.ua), «12 шагов» (dczm.org). Помните, что реабилитационный центр для лечения наркомании выбирать нужно очень тщательно, основываясь на отзывах и репутации. Поиск центра реабилитации рядом со своим домом - очень плохая идея, не делайте подобную ошибку! Помните: чем дальше реабилитационный центр находиться от места, где зависимый человек употреблял наркотики, тем ему будет проще преодолеть психологический барьер. Кроме того расстояние играет и положительную роль, ведь наркоманы по своей природе трусливые и ленивые люди. Зачастую, в первые дни прохождения лечения наркоман хочет покинуть реабилитационный центр, оно и не странно, ведь очень не просто признать себя наркоманом. А проблемы, которые могут появится, в случае оставления территории реабилитационного центра, останавливают его и заставляют остаться.

Знайте что реабилитационный центр - это не санаторий. Поменьше мере глупо выбирать реабилитационный центр исходя из наличия бассейна, теннисного корта, тренажёрного зала и его внешних качеств. Реабилитационный центр - это в 1-ю очередь, ежедневная психологическая помощь, ведь наркомания на 90% является психологическим заболеванием. Так как же выбрать центр для реабилитации наркозависимого? Основная рекомендация для родственников - личное знакомство с сотрудниками реабилитационного центра для того чтобы оценить компетентность его сотрудников.

Лечение наркозависимости - это сложный процесс, занимающий в среднем 3 - 6 месяцев. Оптимальное время нахождения в центре реабилитации - это 6 месяцев, если нарком хочет изменить свою жизнь, то за данное время он успеет проделать всю необходимую работу.

Источник: http://ncrenessans.kiev.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Ужгородські міліціонери ...
Наступна новина: Міліціонери затримали ...

КОМЕНТАРІ