Как выбрать маникюрный набор?

Как выбрать маникюрный набор?

11.10.14 02:51 0 1967

Красивые, аккуратные, ухоженные ногти являются важной составляющей образа каждой уважающей себя современной девушки. Кто-то, чтобы добиться такого результата, регулярно посещает салоны красоты, кто-то не может доверить руки никому, поэтому делает маникюр самостоятельно, в домашних условиях.

Впрочем, в любом доме должна быть такая нужная вещь, как маникюрный набор. Для того, чтобы он служил долго и надежно, а сама процедура маникюра превращалась в одно сплошное удовольствие, необходимо выбирать набор качественных маникюрных принадлежностей. И в этой статье мы поделимся основными советами опытных мастеров маникюра о том, на какие нюансы следует обращать внимание при выборе маникюрного набора.

  1. Чтобы не нарваться на подделку, приобретайте маникюрные принадлежности в проверенных, надежных магазинах. Не стоит надеяться, что набор, купленный на блошином рынке, будет служить верой и правдой долгие годы. Выбрать профессиональные маникюрные инструменты высокого качества можно в одном из многочисленных интернет-магазинов, например в этом.
  2. В стандартный маникюрный набор должны входить следующие инструменты:

- маникюрные ножницы (для кожи и/или ногтей);

- щипчики и кусачки для кожи;

- книпсер (компактные кусачки-щипцы с остро заточенными лезвиями для срезания ногтей, предупреждают их расслоение);

- шабер (деревянная палочка для придания ногтю формы и для оттягивания кутикулы);

- тонкий пинцет для выщипывания волосков и заусениц;

- пилочка для ногтей (наиболее качественной и безвредной для ногтей считается пилочка из стекла. Правда, не стоит забывать, что стекло — весьма хрупкий материал, поэтому такой маникюрный набор следует оберегать от падений).

  1. Инструменты в наборе должны быть изготовлены из высококачественной стали и иметь специальное напыление, предотвращающее коррозию, — это станет гарантией их продолжительной и эффективной эксплуатации.
  2. Обратите внимание на качество заточки режущих инструментов (ножниц, книпсера, кутикульных ножниц) и на крепление пружины на маникюрных кусачках. Проверить остроту ножниц можно на листочке бумаги. Наиболее качественными и долговечными считаются собранные и заточенные вручную инструменты — они могут прослужить 5, 10, а то и более лет. Правда, стоят такие наборы дороже, но в конечном результате в разы окупают себя.
  3. Все инструменты в наборе должны иметь чистые, ровные грани. Если на принадлежностях имеются пластиковые держатели, убедитесь, что на них нет шероховатостей и швов — в противном случае это будет доставлять существенные неудобства во время маникюра (к тому же, это свидетельствует о низком качестве инструментов).
  4. Ну и, наконец, при покупке обратите внимание на компанию-производителя маникюрного набора. Отлично себя зарекомендовала немецкая компания с безупречной репутацией Zinger, работающая на этом рынке с 1891 года. Маникюрные наборы этой компании имеют уникальную методику заточки, ковки и закалки и изготовлены из высококачественных материалов, а потому отличаются надежностью и долговечностью.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Как правильно выбрать ...
Наступна новина: У Львові конституційний Суд ...

КОМЕНТАРІ