В каких случаях допустима регистрация права собственности на имущество?

В каких случаях допустима регистрация права собственности на имущество?

06.11.14 11:31 0 845
Регистрация прав собственности – одна из самых востребованных юридических услуг. Она актуальна для людей, которые получили недвижимость в качестве наследства, приобрели квартиру, земельный или дачный участок.
Какие этапы регистрации прав собственности им предстоит пройти? И какие нюансы стоит учесть при решении этого вопроса?
Выбор компании. Звучит парадоксально, но именно от выбора компании и специалиста зависит скорость и исход процедуры регистрации прав собственности. Для многих украинцев надежным и верным партнером стала компания POLEX. Ее сотрудники помогли разрешить этот вопрос в максимально короткие сроки, а также провели все процедуры в соответствие с буквой закона.
Этапы. Тем, кому предстоит регистрация права собственности, стоит учесть, что процедура проходит в несколько этапов:
  • проверка документов;
  • анализ предоставленного пакета документов и их сопоставление с законодательными нормами;
  • в случае, если предоставленные документы составлены с ошибками, проходит этап переоформления;
  • предоставление документов в государственную регистрационную службу Украины;
  • получение документов после регистрации.

Основания для проведения этой процедуры. Это – наличие квартир, земельных участков, дачных усадеб, которые были получены благодаря участию в фонде финансирования строительства, приобретению имущественных прав на объект, инвестиционному договору, договору паевого участия. Также регистрация прав собственности на имущество возможна в случае раздела недвижимого имущества и наличие части, на которую вы претендуете.
Почему стоит доверит регистрацию прав собственности профессионалам? Оформление прав собственности – затяжной процесс с уймой подводных камней. Разобраться с ними смогут только профессионалы, которые в этой системе не первый год. Также они возьмут на себя все хлопоты по оформлению документов. Вам останется только получить пакет документов, зарегистрированный в специализированных органах.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: На Хмельниччині у ...
Наступна новина: Закарпатець,який вбив ножем ...

КОМЕНТАРІ