Бокс - одним из самых популярных видов единоборств

Бокс - одним из самых популярных видов единоборств

15.11.14 23:52 0 1144
На протяжении всей своей истории человек боролся с себе подобными, пытаясь доказать свое превосходство. Эта борьба могла иметь две основные формы: военную и спортивную. Если в первом случае все предельно ясно - подбедил тот, кто уничтожил врага (физически уничтожил). Несколько иные цели преследует спорт - его главной задачей является превосходство над оппонентом, без его физического устранения. Обединить челевеческую жажду к борьбе против "врага" и его спортивную подготовку и мотивацю может такой вид спорта, как бокс. Фактически, бокс является одни из наиболее древних видов спорта, успешно культивируемым еще во времена Древней Греции и Рима. С тех пор много воды утекло, но бокс также остается элитарным видом спорта, который, тем не менее, остается одним из самых популярных видов спортивных единоборств, воспитывающих в человеке дисциплину, скорость, реакцию.

Бокс один из самых техничных видов спорта, в котором достаточно важной является теоретичская и техническая подготовка боксера, нежели его сила. За все время своего существования бокс накопил огромный багаж знаний и приемчиков. Любой молодой боксер обязан жадно впитывать эту информацию, а лучшим на сегодня способом распространения и усвоения информации является интернет и один из его самых ходовых инструментов является блог (а данном случае боксёрский блог), где есть возможность собирать и распространять всю информаию, так или иначе связанную со всеми сферами бокса. Кроме различных свежих новостей из мира бокса, следует уделить особое внимание различной познавательной и теоретической информацией.

Разновидности бокса

Классический английский бокс, который основан на кулачных боях, которые были в Англии, и 1-е правила он обрел в 1743 году.

Кикбоксинг — самая молодая разновидность бокса, которая появилась в 60-х годах 20-го века в США как оптимальное сочетание английского бокса и восточных единоборств. Из названия становится ясно, что из себя представляет данный стиль единоборств: «kick» — удар ногой, «boxing» — бокс.

Муай тай (тайский бокс). В переводе с тайского языка - «свободный бой». Также муай тай иногда называют «бой 8-ми конечностей», ведь в данном единоборстве разрешается наносить удары: голенями, кулаками, локтями и ступнями.

Французский бокс сават является синтезом английского бокса и французской ножной борьбы.
Источник: http://boxingblog.ru
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Маленькі львів’яни ...

КОМЕНТАРІ