Причины возникновения и лечение геморроя

Причины возникновения и лечение геморроя

17.11.14 09:52 0 1542
Такая неприятная и опасная для здоровья болезнь как геморрой была известна еще в древние времена. Такими великими медиками, как Гиппократ и Авиценна, была определена классификация геморроя и описано более двадцати видов заболеваний. Для их лечения в современной медицине создана специальная отрасль, которая получила название проктология. Врачи-проктологи, руководствуясь рядом проведенных исследований, пришли к выводу, что на прием, как правило, попадают пациенты с последней стадией болезни.

Причиной этому служит стеснение, так как большинство людей считают неприличным говорить о геморрое с врачами. Другим фактором является боязнь боли или хирургического вмешательства. Немаловажным считается и то, что люди боятся, что на качественное лечение придется потратить много денег. Тем не менее, несмотря на все опасения и сомнения, приходится искать выход решения такой деликатной проблемы.

Причины возникновения геморроя

Одной из самых важных факторов болезни является малоподвижный сидячий образ жизни. К сожалению, развитие геморроя часто наблюдается даже у учеников или студентов, которым приходится сидеть по 6-8 часов в день. Неправильное питание, которое имеет место в современной жизни, также представляет собой одну из причин возникновения заболевания. А ведь лечение геморроя – очень трудный и продолжительный процесс.

Люди, трудовая деятельность которых связана с поднятием больших тяжестей, часто страдают от профессиональных заболеваний, связанных с расширением геморроидальных узлов. Знакомы с таким заболеванием и спортсмены-тяжелоатлеты. Фактором риска является даже беременность и роды, которые очень часто способствуют развитию болезни.

Методы лечения геморроя

Современная медицина располагает большим арсеналом методов лечения этой неприятной болезни. К услугам пациентов предлагаются консервативные, операционные и безоперационные способы лечения. Не лишено внимания и использование народные средств, но оно должно проходить под наблюдением врача-проктолога.

Из медикаментов рекомендован для употребления польский препарат «Гемороль». Он имеет вид свеч для ректального применения. Применение суппозиториев на протяжении семи дней приводит к полному нивелированию боли и неприятных ощущений. Препарат не имеет противопоказаний даже для кормящих матерей, хотя в период беременности от его применения лучше отказаться, так как может появиться риск ее прерывания.
Источник: http://hemorol.ua
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Луцьку підприємство ...
Наступна новина: Особенности ...

КОМЕНТАРІ