Польза красной икры. Рецепты народной медицины.

Польза красной икры. Рецепты народной медицины.

20.11.14 20:55 0 970
Красная икра не только вкусный деликатес, а и средство, которое положительно влияет на здоровье. Если заглянуть в советы народной медицины, то Вы увидите, что её рекомендуют при малокровии, недостатке веса (при избытке веса, кстати, тоже), заболеваниях щитовидной железы. Она улучшает зрение, деятельность мозга, способствует улучшению кровообращения, снижает вероятность сердечнососудистых заболеваний. И это не весь список полезных свойств красной икры. Что интересно, все эти свойства приписываются именно лососевой красной икре

Это правда. Каждая икринка богата на витамины и минералы, которых много. То есть все полезные вещества находятся в концентрированном виде. А это значит, что достаточно съедать совсем немного, чтобы получать суточную дозу необходимых витаминов и минералов.

Говорят, что в рыбе много соли и холестерина. Соль – необходимый ингредиент, без которого мы бы не могли, есть икру круглый год. Если есть яйца рыб в большом количестве, то да, возможны и аллергические реакции, и избыток витаминов, да и тогда она перестанет быть деликатесом. Но вряд ли кто-то сможет съесть много икры. Врачи и диетологи рекомендуют употреблять две чайные ложки в день.

Как лучше есть яйца рыб, чтобы получить наибольше пользы? Конечно, мы в основном едим консервированную икру с разными добавками. Это значит, что некоторые свойства она могла потерять в процессе готовки. От качества сильно зависит цена, и наоборот. Например, наиболее полезной считается лососевые яйца, засоленная и закрытая в банки непосредственно после вылова рыбы. Естественно такая икра будет намного дороже той, которая была заморожена и засолена уже в месте продажи.

Вообще в идеале в лососевой икре должна содержаться только соль и сама икра. Купить красную икру не сложно, сложнее найти качественный продукт, если у Вас нет надежного места, где переживают за свою репутацию и предлагают для своих клиентов лучшее. Доверять надо тем, кто заботится о своих клиентах.

Диетологи советуют не злоупотреблять бутербродами с красной икрой. Они считают, что сочетание белого хлеба, сливочного масла и красной икры – не наилучшее. Лучше есть икру чайной ложкой без ничего. Если не можете, то попробуйте икру со свежим огурцом, или яйцом. Например, выложите горку красной икры на половинку сваренного яйца. Такое сочетание, по мнению диетологов, очень даже удачное.
Заботьтесь о своем здоровье, выбирайте лучшее.
Спасибо ikra-market.com.ua

Источник: http://ikra-market.com.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ