Нетрадиционные методики изучения английского языка

Нетрадиционные методики изучения английского языка

21.11.14 10:26 0 1085
В настоящее время, крайне сложно почувствовать себя полноценной, развитой личностью, не зная при этом иностранных языков, а в частности английского, который был признан самым популярным и широко востребованным языком в мире. В связи с этим, большинство современных людей, сталкивающихся с проблемами языкового барьера, ищут все новые способы для максимально быстрого и продуктивного изучения английского. Если вы ищете информацию про традиционные способы изучения английского, то рекомендуем вам посетить портал курсов английского языка - все ответы вы найдете там, он же поможет вам выбрать школу или какой-то конкретный курс. Ну а если вы ищите что-то более нетрадиционное, тогда эта статья для вас!

Нетрадиционные способы изучения английского

Следует четко отличать пошаговое изучение английского и всех его аспектов обычными методиками, от методик нетрадиционных. Во втором случае, учитель прибегает к максимально продуктивным методам, среди которых:
  • Внедрение 25 кадра.
  • Гипноз, с целью внушения знаний.
  • Полное или частичное внедрение английского во все сферы человеческой деятельности.

Метод "25 Кадра"

Возникало ли у вас желание выучить английский, при этом не прикладывая особых усилий ? Уверен, что да! В таком случае, метод 25-го кадра - идеальное решение для вас!

Ученику предлагается посмотреть фильм на родном или иностранном языке, в котором 25-ым кадром будет содержаться определенный объем необходимой информации для ускоренного изучения. Как правило, это слова, трудно запоминающиеся глаголы, а в крайних случаях и таблицы.

Единственным минусом данной методики является возможность причинения вреда психическому здоровью ученика. Как показывает статистика, из общего числа людей, обучавшихся по методике 25-го кадра, менее 1% получили своеобразные психические расстройства, отрицательно сказывающиеся на мозговой активности. По этой причине, обучение посредством 25-кадра не является полностью безопасным, однако дает невероятно высокие результаты.

Гипноз, с целью обучения английскому языку

Вы никогда не задумывались об обучении английскому во сне ? Довольно интересным методом является гипноз! Находясь под действием гипноза, мозг лучше воспринимает и обрабатывает информацию, сохраняя ее в памяти на крайне продолжительный срок.

На 100% не доказано, что данный способ позволяет эффективно выучить английский, но он явно способствует релаксации организма.

Постепенное внедрение английского языка в повседневную жизнь

Наиболее безопасным способом ускоренного обучения является создание такой среды, комфортной для лица обучающегося, в которой все общение на русском будет заменено англоязычным, с постепенным увеличением нагрузки. В данном случае, появляется возможность не только выучить язык, но и подготовить себя к общению с представителями другой языковой культуры.

Подводя итоги, можно смело сказать, что несмотря на все изобилие способов изучения английского языка, доступных на сегодняшний день, принести реальные результаты способна лишь упорная и многочасовая работа над своим произношением и грамматикой.
Источник: http://enguide.com.ua/kiev/courses
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ