Преимущество морских контейнерных перевозок грузов

Преимущество морских контейнерных перевозок грузов

22.11.14 12:55 0 973
С самых незапамятных времен море было одним из главных путей сообщения между отдаленными цивилизациями и народами. Еще со времен финикийцев и древних греков, которые создали по всему средиземноморью сеть торговых городов, люди обменивались уникальными товарами используя морские пути сообщения. И тогда и сейчас для этого используют корабли, с одной оговоркой, что размеры их существенно разнятся. Если в древности для этого использовались галеры, то сейчас этим занимаются огромные контейнеровозы, один из которых по объему может легко заменить целую флотилию галер. Такая конструкция объясняется несравнимо возросшими объемами производства и потребления товаров. Считается, что перевозки с помощью морского транспорта являются наиболее дешевым звеном в цепочке поставки товара от производителя к конечному потребителю. Кроме этого, перевозка грузов контейнерным способом имеет ряд существенных преимуществ, а также решает ряд проблем, которые преследуют процесс грузоперевозки, особенно, на межгосударственном и межконтинентальном уровне. А об этих преимуществах нам расскажет Семенов А. Р. - сотрудник компании М&М Милитцер и Мюнх. Кстати М&М Милитцер и Мюнх - это Одесская компания морских перевозок грузов, которая занимается международными морскими грузоперевозками с 1994 года.

Преимущества контейнерных грузоперевозок:
- перевозка в контейнере гарантирует сохранение целостности груза и защищает от проникновения сторонних лиц;
- контейнер имеет строго стандартизированные размеры, вследствие чего довольно легко совершать логистическую компоновку при больших объемах грузов;
- контейнеры удобны для транспортировки, что облегчает их погрузку и выгрузку;
- при использовании контейнерной перевозки легко просчитать стоимость операции;
- использование стандартных контейнеров в совокупности с большими контейнеровозами, позволяет существенно увеличить объемы поставки.


Источник: http://www.mum-net.com.ua/rus/shipping
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Волинській області ...
Наступна новина: У Львівській області у ...

КОМЕНТАРІ