Покрышки Dunlop: не все британское консервативно

Покрышки Dunlop: не все британское консервативно

24.11.14 10:50 0 945
На протяжении многих веков англичане считаются наиболее консервативной и не склонной к экспериментам нацией. Тем ярче на общем фоне британской основательности и некоей старомодности выглядит концерн Dunlop, чьи разработки в области шинных технологий постоянно оказываются на голову впереди остальных мировых производителей.

К примеру, именно инженеры и химики Dunlop еще в семидесятых годах прошлого века изобрели покрышки Denovo, которые позволяют автомобилисту продолжать движение после прокола шины. Причем под словом «продолжать» подразумевалась вовсе не возможность съехать на обочину, а полноценное передвижение на скорости до 80 км/ч на расстояние около ста километров.

Однако в то время «прогрессивный» автомир оказался не готов воспринять идею «консервативных» британцев. Идея, позволяющая в принципе обходиться без запаски, показалась тогда абсурдной. Но уже в 90-х годах, когда Dunlop влился в корпорацию The Goodyear Tire & Rubber Company, такие «беспрокольные» покрышки оказались востребованными, а сегодня шины Dunlop Run-Flat уже поставляются в качестве базовой комплектации со многими автомобилями премиум-класса.

Технологам Dunlop принадлежит пальма первенства и в изобретении анти-дождевых покрышек, и в начале применения облегченного нейлонового корда, и внедрения множества других прогрессивных технологий.

Поскольку большинство своих изобретений в области производства шин Dunlop проверяет и обкатывает на спортивных гоночных карах, то любая современная разработка, будь то зимние, летние или всесезонные шины имеет ярко выраженную спортивную направленность. Приобретение шин этого производителя заставит любого автовладельца почувствовать себя за рулем болида «Формулы-1».

Чего стоит только зимняя модель Dunlop SP Winter Sport 4D – покрышка, с блеском прошедшая испытания на заснеженном шведском полигоне в необычайно суровых температурных условиях. Эксперты, оценивающие характеристики новинки, были в полнейшем восторге: инновационные режущие кромки блоков протектора запросто справлялись и со льдом, и с накатанным снегом, и со снежной слякотной кашей.

Эта модель покрышек явила миру новую систему ламелей с поперечной прорезью. Закономерно, что эти зимне-спортивные шины получили самую высшую оценку из всех возможных, в который раз доказав автолюбителям, что при правильном подходе и тщательной разработке деталей повышенная динамика может и должна быть безопасной в любых, даже самых сложных условиях.
Источник: http://rezina.ua/shiny/
Источник: http://rezina.ua/shiny/dunlop/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ