Печи для бани и сауны

Печи для бани и сауны

25.11.14 19:12 0 912
Выбирая печь для саун и бань в перую очередь определяются с объемом парилки. Соотношение между площадью парной и мощностью источника тепла выражается следующей формулой 1м=1кВт. Правда не пренебрегайте инструкцией эксплуатации, которая прилагается ко всем лицензированным изделиям. Каждый производитель в сопроводительном документе указывает размеры парилки, и зачастую, учитуется несколько вариантов внутренней обшивки, для которых подобраны определенные модели печи. Кстати, качественние лицензионные печи для бани вы можете приобрести в интернет магазине "Печи Камины".

После того как вы определитесь с мощностью, вам нужно будет выбрать подходящий внешний вид печи для бани. В последнее время, отчетливо наблюдаются следующая тенденция: дровяные печи для саун устанавливают: в частных домах, загородных коттеджах и на дачах, а вот в квартирах и SPA-центрах устанавливают электрические печи. Особое внимание стоит обратить на вид каменки для бани, ведь от ее работы (постоянной или периодической) зависят подготовки бани и время топки печи.

Так каменкам с постоянным действием не нужна предварительная подготовка, правда после прогорания топлива в парной - оно быстро улетучивается.

А вот каменкам с периодическим действием нужна заблаговременная топка - парная сможет принимать гостей минимум через три часа, но в свою очередь, тепло в ней будет сохраняться очень очень долго (вплоть до нескольких дней).

И помните что дровяные каменки - это классика! Хотя электрические бани и удобные в эксплуатации, все ровно дровяные печи не потеряли свою огромную популярность. Настоящие ценители бани говорят, что топка печи является особым ритуалом, который позволяет отойти от забот и суеты и настроиться на банные процедуры, а легкий запах дыма и завораживающий треск дров создают неповторимую атмосферу релакса и гармонии.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ