Какие входные двери лучше: деревянные или металлические?

Какие входные двери лучше: деревянные или металлические?

25.11.14 23:45 0 976
входные двери
При производстве входных дверей зачастую используе 2 материала: метал и дерево. Самые надежные конечно же - это стальные двери.
Кроме того, очень часто комбинируют несколько материалов: фанеру, ДВП, ДСП и др. с деревом. Но сегодня деревянные двери, как входные, почти полностью стали неактуальными, зачастую, все люди устанавливают себе стальные двери.
В стальных дверях вы должны обратить свое внимание на несколько моментов:
1. дверь из стали должна иметь дополнительные ребра жесткости, укрепляющие ее конструкцию.
2. конструкция – на лицевом стальном листе, не должно быть швов сварки, из-за того что они снижают надежность конструкции, лист должен быть цельным.
3. нужно обратить внимание также и на состав и толщину стальных листов. Если это легкий 1,5 мм лист легированной стали, то данная дверь будет очень устойчивой и надежной, даже не смотря на то, что он помнётся от удара кувалдой. Если же это 3-4 мм лист калёной стали, то данный вариант будет самым надежным, правда он имеет существенный недостаток - большой вес и, как результат - высокая цена. Такие двери крепятся на специальные рычаги, а не на петли. Такие двери лучше всего устанавливать на дачах и в загородных домах, где вход нужно очень надежно защищать ввиду того, что хозяева часто отсутствуют.
Еще одним вариантом укрепления стальных дверей – является установка армирующей системы между внутренним и внешним листами двери либо установка дополнительного стального листа. Звукоизоляцию осуществляють посредством укладывания между листами: минеральной ваты, пенопласта, поролона, опилков и др.
Источник: http://dveribro.com.ua
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ