Какие функции выполяет кровать

Какие функции выполяет кровать

05.12.14 15:55 0 1586
В процессе своей эволюции человек достаточно далеко удалился от природной среды обитания. Это отразилось в том, что современный человек не может в чистом, "голом" виде адаптироваться к условиям среды обитания и различным климатическим факторам. К тому же определенный след накладывает мнение социума. Как итог - необходимость искать комфортные условия - одежду, обувь, жилье, ну и конечно же, мебель. Без нее невозможно представить себе современный дом: кухню - без стола и гарнитура, коридор - без прихожей, гостиную - без стенки, ну а спальню - без качественной, колоритной кровати. Кровать занимает особое место не только в доме, но и жизни, в сознании человека. В кровать мы по вечерам ложимся спать, занимаемся любовью, встаем по утрам и отдыхаем. Все эти действия невозможно осуществить на качественно высоком уровне, если кровать будет кривой, хилой и скрипучей. Сейчас совсем не проблема купить недорогие кровати и при этом не потерять в качестве. Качественная кровать, в полном объеме выполняющая свои функции, должна состоять из следующих элементов:
- внешний каркас из дерева или ДСП. Кроме своей прямой функции, выполняет еще и декоративную, эстетическую функцию, создает общий облик, стиль кровати;
- внутренний ламельный блок. Представляет собой отдельный или выполненный заодно с внешним каркасом, блок поперечных ортопедических планок - ламелей;
- матрас, желательно ортопедический. Представляет собой поверхность, на которой человек спит, ну и по совместительству совершает остальные действия, указанные выше. Матрас укладывается на блок ламелей и обеспечивает правильное положение и разгрузку позвоночника во время сна.
В настоящее время выпускаются кровати в четырех базовых форм-факторах: односпальные (ширина около 1 м), полуторные (ширина в районе 1,5 м), двуспальные (до 1,8 м шириной), двухъярусные (односпальная кровать в два яруса).

Источник: http://www.anatomiyasna.ru/krovati-c-98.html

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Тернопілля: 350 дітей з ...
Наступна новина: Луцьк: «Новорічна карта ...

КОМЕНТАРІ