Выбираем межкомнатные двери. Основные моменты.

Выбираем межкомнатные двери. Основные моменты.

09.12.14 08:33 0 1661
Дверь - это один из важнейших элементов любого дома (здания, помещения), роль которого сводится к разграничению пространства, точнее - к организации входа в каждое отдельное помещение (комнату, кабинет и т.п.). По своему назначению двери бывают входными, межкомнатными, специальными (пуле-, взрыво-, огнезащитные и прочее). Если взять отдельно стоящий дом, то особое внимание уделяется входным дверям, как к защите всего внутреннего пространства, но по количеству однозначно выигрывают двери межкомнатные. Кстати купить качественные межкомнатные двери в Москве можно в компании "Аллегро". В доме межкомнатные двери выполняют две основные функции: организация доступа в комнаты и элемент интерьера. К ним не предъявляются такие требования по надежности и безопасности, как и к входным, а поэтому у производителей дверей появляется возможность использовать разнообразные материалы, их комбинации, чтобы максимально удовлетворить запросы покупателя и вписаться в дизайн помещений.

При выборе межкомнатных дверей необходимо руководствоваться сразу несколькими важными критериями:

- дизайн. От этого зависит, насколько гармонично будут смотреться ваши двери в каждом конкретном помещении;
- материал двери. От этого критерия напрямую зависит цена. Наиболее дешевыми (но наименее надежными) являются двери из ДСП или фанеры, а наиболее дорогими и стойкими из массива дуба, бука. Вдобавок ко всему, нужно принимать во внимание наличие дополнительных фигурных элементов, стекол, фурнитуры;
- размер двери, способ открывания. От этого зависит, насколько четко станет ваша дверь в проем, и в какую сторону будет открываться (создавая или не создавая, тем самым, неудобства в помещении).

Информации по данной теме предостаточно, да и специализированных магазинов тоже, поэтому определившись со всеми параметрами, можете смело отправляться за своей мечтой.


Источник: http://allegro-dveri.ru/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ