Последние финансовые новости Украины

Последние финансовые новости Украины

09.12.14 13:41 0 942
В условиях последствий политического и экономического кризиса, а также неприкрытой военной агрессии со стороны России, которая ударила по сырьевой базе для энергетического сектора, вопрос состояния финансовой сферы является одним из наиболее актуальных на сегодняшний день. Нестабильное положение гривны относительно доллара, рискованные и порой непонятные шаги Нацбанка (которые уже сейчас поставили под угрозу его главу В. Гонтареву), назначение нового министра финансов (гражданку США между прочим, хоть и этническую украинку), вот только малая доля тех значимых событий, которые сегодня пребывают в поле зрения общества. Поэтому, небольшой обзор свежих новостей в финансовой сфере не помешает. Свежие новости финансов Украины можно найти на сайте: InfoLine.ua. С точки зрения представителей этого ресурса и объективных временных рамок, наиболее актуальными новостями являются:

- падение курса гривны. На этот раз отметка курса поднялась до значения в 15,87 грн за доллар;
- удорожание драгоценных металлов, в особенности золота, серебра, платины и палладия;
- рост инфляции продолжается и в ноябре месяце она зафиксирована на уровне 21,2 %;
- очередной транш финансовой помощи от стран Евросоюза, в размере 500 млн. евро, поступил на счета госказначейства. Следует отметить, что данная финпомощь является частью заимствований у ЕС в размере 1 млрд. евро, которые должны быть погашены к 2029 году;
- новый министр финансов, госпожа Яресько, сообщила во время брифинга для СМИ, что новый госбюджет планируется принять еще в этом году, учитывая наработки и планируемые реформы предыдущего правительства.


Источник: http://infoline.ua/economics/Finansy.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Вінницька область: двоє ...
Наступна новина: Тернопілля: бійці 6 ...

КОМЕНТАРІ