Подводные камни при доставке груза из Китая

Подводные камни при доставке груза из Китая

15.12.14 00:19 0 2089
Чтобы доставка груза из Китая была для вас выгодной, очень важно не просто выбрать надежного поставщика, а и проконтролировать качество груза и грамотно организовать доставку.

Доставка груза из Китая может осуществляться такими видами транспорта, как:
авиа;
автомобильным;
морским;
железнодорожным.

Правда чаще всего доставка проходит комбинированным методом, когда используют разные виды транспорта. К примеру, груз в контейнерах изначально доставляется морем в Одесский порт, а после этого отправляется по ЖД к месту назначения. Возникает вопрос: почему же логистика играет такую важную роль? Сам процесс доставки является важной составляющей поставки грузов из Поднебесной в целом, именно поэтому выбирая транспорт важно учитывать несколько моментов:

- Способ доставки оказывает непосредственное влияние на конечную стоимость самого товара. Даже выгодным контракт поставки, подписаный с заводом-производителем не дает гарантий получения прибыли импортером, если расходы на транспортировку будут чрезмерно высокими. Поэтому выбирая способ перевозки груза помните, что доставка морем является одним из самых дешевых методов, а авиадоставка – самым дорогим.

- Смотря на то, какой вид транспорта вы выбрали, будут зависеть сроки поставки груза. Так морская перевозка груза может затянуться на 30 и более дней, а авиадоставка является самым быстрым способ (занимает примерно неделю).

- Также важным фактором при выборе способа перевозки груза является его объем. При перевозке образцов продукции весом до 30 кг, целесообразней заказать доставку в службе экспресс-доставки. Ваш товар в данном случае доставит самолетом. Также авиадоставка целесообразна, при перевозке ценного груза весом до 100 кг. Когда же объем груза недостаточен чтобы заполнить контейнер, тогда он будет отправлен сборным грузом. Данный метод перевозки может занять длительное время, но если сравнивать с авиаперевозкой - он даст вам возможность значительно секономить, правда есть и минус повышаются риски порчи и потери груза при перевозке. И самый надежный способ транспортировки груза - это контейнерные перевозки.

- Обязательно запросите расчет таможенных платежей на свой груз перед тем, как подписывать контракт с заводом и производить сам заказ. Некоторые товары обложены слишком большими таможенными сборами, так что может быть просто-напросто невыгодно их возить.

И, самое важное – очень серьезно отнеситесь выбору транспортной компании. Работайте только с надежной и проверенной компанией - это даст вам возможность избежать непредвиденных ситуаций. На последок хотелось бы поделится своим личным опытом доставки груза из Китая. Решив проверить сколько времени и денег занимает подобная доставка - я заказал подарок своему племяннику в интернет-магазине banggood.com. По совету знакомого, который уже не раз заказывал посылки из Китая, в качестве перевозчика я выбрал компанию E-import. Выбрал я данную компанию опираясь на, то что она имеет свои офисы практически во всех индустриальных центрах КНР: Гуанчжоу, Пекине, Шанхае и т. д., то есть они получают товар прямо в руки, а не через посредников. Также у них предусмотрена доставка прямо на дом, что тоже не маловажно, ведь не у всех есть время поехать на склад компании и получить груз там. И так после оплаты заказа, его забрали сотрудники E-Import (я указал в примечании данную компанию в качестве перевозчика). С момента заказа до того, как я получил товар у себя дома прошло ровно 8 дней. Товар был доставлен в целости и сохранности и, можно довольно таки оперативно. Так что не бойтесь заказывать в Китае и других странах - это просто и самое главное, намного дешевле, чем после купить эту самую вещь у нас, ведь всем известно какие наши продавцы делают наценки-)
Источник: http://www.e-import.com.ua/dostavka-posilok-tovara-gruza-iz-kitaya
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Тональная основа Bourjois ...

КОМЕНТАРІ