Виды гравировальных станков

Виды гравировальных станков

15.12.14 00:16 0 2162
Каждый день мы сталкиваемся с различными проявлениями художественного искусства. Например, у каждого дома есть мебель, фасады которой украшены разнообразными фактурными композициями, рисунками (например на фасадах шкафов, гарнитуров, зеркалах). Большинство из этих орнаментоввыполнены с помощью технологии гравировки на поверхности. Естественно, вес эти рисунки может выполнить профессиональный художник-гравер, но в условиях, когда требуется работа с различными материалами, высокая точность и скорость выполнения работ, индивидуальный подход может только увеличить стоимость и срок выполнения работы, а также не смогут гарантировать идеальной точности выполнения работ при серийном производстве. В условиях, когда необходимо добиться высокой производительности, точности и качества не обойтись без применения специальных гравировальных станков. Главным их достоинством является возможность выполнения заказов оператором станка, который не имеет специального художественного образования и подготовки. Станок для гравировки состоит из нескольких основных частей, компоновка которых может отличаться, в зависимости от модели и используемого материала:

- платформа для размещения заготовочного листа материала;
- передвижной координатный гравировальный инструмент;
- программный блок управления и создания программы гравировки.
Наиболее часто применяемыми типами станков для гравировки являются:
- лазерные гравировальные станки. В них итоговое изображение получается за счет координатной обработки поверхности лазером. Используется для обработки (гравировка, порезка, в том числе и раскрой) деревянных, пластиковых, стекловолоконных плит, кожи;
- фрезерные гравировальные станки. Используются для фактурной обработки дерева, МДФ, композитов, пластиков, сталей за счет программно ориентируемого фрезерного инструмента.

Источник: http://lestar-cnc.ru/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Львові презентували ...
Наступна новина: Психотерапевт - мобильный ...

КОМЕНТАРІ