Косметика для мужчин: особенности

Косметика для мужчин: особенности

17.12.14 13:37 0 843
Сегодня в СМИ все чаще можно встретить публикации и рекламные статьи о расширении линеек мужской парфюмерии и косметики. Более того, по статистике, за последние пять лет рынок таких средств вырос на 37 процентов, а товарооборот увеличился до 750 миллионов долларов. Вдобавок к этому, наблюдается снижение возраста, в котором мужчины начинают пользоваться косметическими препаратами различного назначения. Конечно, до показателей женской косметики индустрии мужских ухаживающих средств еще довольно далеко.

Специфика косметически для мужчин

Многие производители такой продукции, которая предназначена для пользования сильной половиной человечества, стали обращать внимание на такие понятия, как возраст, тип кожи или реакция ее на аллергические компоненты. Такое выражение, как «молодые мужчины», многими компаниями стало восприниматься в буквальном смысле. Даже в рекламе наблюдается разделение косметических препаратов по возрастным категориям, поскольку применение таких препаратов имеет свое конкретное направление.

Что касается средств для бритья, то они выпускаются целым комплексом препаратов, у которых существует свое прямое узкое предназначение. А если говорить об особенностях таких гигиенических процедур, то они практически одинаковы как для женщин, так и для мужчин. Ссылаясь на результаты опросов, которые проводились журналом «Men’s Health», становится две трети представителей сильной половины после бритья пользуются кремами с увлажняющим эффектом.

Классификация мужской косметики

Все косметические средства можно подразделить на несколько категорий, которые зависят от прямого предназначения препаратов. Сегодня в профильных магазинах можно купить косметику практически для всех видов ухода за кожей лица и рук. А всю мужскую косметику подразделяют на несколько групп:

  • Средства для очищения. Это могут быть шампуни, мыло, гели или скрабы.
  • Тонизирующие и укрепляющие средства. Сюда можно отнести лосьоны, пенки и специальные гели.
  • Средства для процедуры бритья.
  • Препараты для ухода за кожей ног. Это различные кремы и дезодорирующие средства.
  • Специальные солнцезащитные средства.

На практике, мужская кожа значительно крепче и жестче женской. Тем не менее, она также нуждается в специальном уходе, поэтому каждый мужчина должен знать, какие именно косметические средства будут для него наиболее подходящими.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Делегація з Вінниччини ...
Наступна новина: Триває робота над ...

КОМЕНТАРІ