Что такое озеленение участка

Что такое озеленение участка

20.12.14 19:51 0 1914
Человек, наверное, генетически запрограммирован на то, чтобы любым доступным способом обеспечивать комфорт в своей жизни. Причем это касается не только одежды, личного пространства, обустройства жилой площади, покупки автомобиля и т.п. Любой нормальный человек будет уделять внимание также и пространству, которое окружает среду его обитания, то есть территорию, которая окружает его дом. Следует различать личную вовлеченность в процесс, согласно которой, обустройство прилегающей (приусадебной) территории может иметь, как личный (например, при обустройстве территории на личном участке, вокруг своего собственного дома), так и коллективный (например, обустройство прилегающей к многоквартирному дому территории) характер. И в первом и во втором случае, создание комфортных условий пребывания на участке в обязательном порядке должно включать процесс озеленения. Обобщенно, под озеленением принято понимать совокупность мер, направленных на высадку на конкретной территории растительности (декоративной или натуральной). Озеленение участка проводят с целью решение двух главных заданий:
- создание на прилегающей территории необходимых условий для есетственной выработки кислорода и поглощению углекислого газа;
- создание этетического, декоративного эффекта (ландшафтный дизайн), за счет продуманной компоновки разных видов растений (трав, кустов, деревьев), в четко спланированном порядке. То есть, фактически создание масштабной растительной композиции.
Подобный процесс особенно актуален для прилегающих территорий многоквартирных домов, где человека со всех сторон окружают композиции из стал, бетона или кирпича.

Источник: http://www.greendeco.ru/ozelenenie-i-blagoustroiestvo-territorii.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Житомирі освятили ...
Наступна новина: Итальянская обувь Cesare ...

КОМЕНТАРІ