Что представляет собой антицеллюлитный массаж

Что представляет собой антицеллюлитный массаж

21.12.14 11:56 0 1647
Любая женщина, как представительница прекрасной половины человечества, обеспокоена своим внешним видом, ведь главная ее задача - покорить мужчину, а сделать это с мягко говоря не презентабельным видом довольно сложно, если не невозможно. Одной из наиболее распространенных женских проблем является такой дефект кожного слоя, как целлюлит. Наверняка, практически каждой женщине известно это явление, которое из-за визуального сходства называют еще апельсиновой корочкой. С научной точки зрения, это не что иное, как липсосклероз, то есть деструктивные нарушения в подкожной клетчатке, которые носят ярко выраженный хронический характер. Их причиной является нарушение обменных процессов и ко всеобщему сожалению, проблема эта постигает только женщин. Как и в большинстве случаев хронических состояний, сопровождающих человека, полное устранение проблемы фактически невозможно, но при использовании регулярных профилактических мер, риск повторного рецидива существенно снижается. Наиболее эффективным и действенным средством в борьбе с этой проблемой является антицеллюлитный массаж - сочетание тактильных техник воздействия на мышечные ткани, результатом которых является прогрев и проработка мышц, усиление кровообращения и активизация жиросжигательных процессов. По зональности выделяют три основных типа антицеллюлитного массажа:
- общий массаж. Способствует комплексному повышению тонуса тканей, кровотока и обращения лимфы;
- массаж ног и ягодиц. Целенаправленное воздействие на объективные проблемные зоны с целью восстановления мышечной структуры;
массаж живота. Также целенаправленный вид массажа, который, между тем, стимулирует кровообращение, работу ЖКТ и шлаковыведение.

Источник: http://charivna.kiev.ua/str6/tmas/anti.php
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Повідомлення про ...
Наступна новина: Тушь False Lash Papillon от ...

КОМЕНТАРІ