Холодильное оборудование и его ремонт

Холодильное оборудование и его ремонт

22.12.14 00:50 0 1525
Современный мир достаточно прочно вошел в зависимость от разнообразной холодильной техники, как бытового, так и коммерческого уровня. Сфера их применение, как, впрочем, и широта разновидностей достаточно велика. Под понятие холодильного оборудования, подходят, как бытовые холодильники и морозильные камеры, так и коммерческие холодильные витрины, и камеры, а также отдельная категория оборудования, задействованного в системе кондиционирования (чиллеры, компрессоры, теплообменники, испарители, кондиционеры и т.п.). Все эти приборы, независимо от типа, объединяют несколько моментов:

- во-первых, это оборудование, которое использует в процессе охлаждения основной среды, промежуточный хладагент (как правило, фреон);
- во-вторых, процесс теплообмена между основной и промежуточной средой происходит согласно одному из термодинамических циклов;
- в-третьих, как и любое технически сложное оборудование, все эти приборы имеют определенный ресурс работы, который варьируется от номинала с учетом условий эксплуатации.

Последний фактор предусматривает профессиональное техобслуживание и ремонт холодильного оборудования. Как правило, это комплексный процесс, который состоит из следующих основных этапов:

- первичная оценка условий эксплуатации, диагностика состояния устройства, выявление неисправностей;
- ремонт, включая разборку (полную или частичную) и замену по необходимости отдельных деталей и узлов;
- техническое обслуживание, которое, как правило, включает процессы регулировки, чистки компонентов устройства и элементов сети электропитания.

Источник: http://holodmaster.msk.ru/remont-holodilnogo-oborudovaniya/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Английский по скайпу с ...
Наступна новина: Где может пригодится фонарь

КОМЕНТАРІ